10 мая 2019 10.05.19 9 225

Зрители эфиров по Rage 2 на Twitch смогут оживлять стримеров в мини-игре

Интерактивные развлечения и эфиры по ним переплетаются всё теснее — благодаря расширениям для Twitch зрители узнаю́т, что в играх, оказывается, можно принимать участие! Twitch-расширением обзаведётся и Rage 2.

Как рассказывает GameSpot, если во время трансляции персонаж стримера погибнет, зрители смогут оживить его в мини-игре с дефибриллятором. От числа участников зависит то, с каким количеством очков здоровья оклемается герой.

Кроме того, при помощи расширения можно будет присваивать ники пользователей гонщикам во внутриигровых заездах.

По словам директора id Software Тима Уиллица (Tim Willits), с помощью подобных забав разработчики попытаются привлечь в Rage 2 стримеров. Уиллиц считает, что игры с открытым миром транслируют «не так часто, как вы могли бы подумать», однако Rage 2 способна заинтересовать публику.

Глава id заявил, что, если затея окажется удачной, разработчики выпустят больше расширений для шутера. Также авторы трудятся над Twitch Drops — зрителям будут выпадать скины и прочие внутриигровые предметы. Возможно, подобные увеселения для любителей прямых трансляций появятся и в последующих играх id.

По мнению Уиллица, взаимодействие ведущих и зрителей станет важной частью игровой индустрии. Девелоперы начнут всё чаще задумываться о том, как их игры показывают себя в стримах и как вовлечь в процесс пользователей.

В последнее время компании и впрямь делают серьёзную ставку на прямые эфиры. Так, расширение для Borderlands 3 позволит зрителям изучать снаряжение игроков и получать награды за просмотр трансляций. Не стоит забывать и о сервисе облачного гейминга Google Stadia, клиенты которого смогут подключиться к сессии ведущего, нажав всего одну кнопку. Кстати, одной из игр для Stadia станет DOOM Eternal от той же id Software.


Поддержи Стопгейм!

Rage 2

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
14 мая 2019
896
3.3
543 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Потому что нельзя просто сделать нормальную комплексную сингловую игру
Наверное я тугодум, но причём тут сцена из апокалипсис сегодня?
[Оффтоп] ребята кто нибудь делает записи стримов sg. я всегда смотрю записи на твиче а сейчас не все стрими там записываются. есть ли ссылки от пользователей ???
Здорово, а для обычных когда будут игры делать?
Иди на ютуб канал.
Ну вдруг там то что ты ищешь.
Ох уж этот Рэйдж 2, что только не придумают)
Потому что для этого нужен левелдизайнер, например. А так — открытый мир в стиле третьего фаркрая, чтобы чистили.
Читай также