7 мая 2019 7.05.19 4 946

В мобильных играх Gameloft появится поддержка Xbox Live

Xbox Live — сетевая система консолей Microsoft. С некоторых пор корпорация делает её мультиплатформенной: она уже есть на PC как часть Windows 10, а теперь запускается и на карманных устройствах. Среди первых мобильных партнёров, которые поддержат Xbox Live, оказалась Gameloft.

Первые три игры Gameloft, куда точно внедрят Xbox Live, — это Asphalt 9: Legends, Asphalt 8: Airborne и Dragon Mania Legends. Через платформу Microsoft будут работать достижения, списки друзей и таблицы рекордов.

Поддержка Xbox Live появится в играх Gameloft в течение 2019-го. Судя по всему, мобильная компания собирается встроить систему Microsoft и в другие проекты, но пока не уточняет, в какие именно.

Microsoft перенесла Xbox Live на мобильники довольно давно, но использовала площадку только в своих внутренних проектах вроде Minecraft. В этом году она открылась и для сторонних разработчиков.

Напомним, что Xbox Live объединяет разные платформы: на любом устройстве вы можете получить доступ к единому списку друзей, достижениям, статистике и так далее. Кроме Xbox, PC и мобильников Xbox Live появится на Nintendo Switch как часть Cuphead.


Поддержи Стопгейм!

Asphalt 8: Airborne

Платформы
Жанры
Дата выхода
22 августа 2013
119
4.0
134 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Лучше бы ранние свои игры вернули. Первые два данжн хантера, вторая нова и третий-четвёртый модерн комбат — моё почтение, очень здоровские были игры.
Загнулись ещё как, 9 часть такая провальная, что её хочется посчитать шуткой на 1 апреля
Я последние лет 8 о Gameloft вообще ничего не слышал. Думал загнулись.
Читай также