7 мая 2019 7.05.19 10 262

Трейлер Splitgate: Arena Warfare — мультиплеерной смеси Halo и Portal, которая стартует уже в этом месяце

Год назад мы рассказывали о Wormhole Wars — многопользовательском шутере, куда добавили механику из Portal. Спустя год игра успела взять другое название — Splitgate: Arena Warfare — и подготовиться к релизу.

Как говорят разработчики из 1047 Games, в основе Splitgate: Arena Warfare лежит три основных принципа: «летай, обходи с фланга, делай фраг». Механика напоминает о классических шутерах последних 20 лет, но порталы добавляют остроты и позволяют совершать неожиданные действия.

Каждый матч игроки начинают с одинаковым снаряжением, а новое оружие нужно подбирать прямо на карте. Авторы уверяют, что геймплей строится по принципу easy to learn, hard to master: понять механики Splitgate легко, но освоить их в совершенстве — очень сложно.

Splitgate: Arena Warfare будет условно-бесплатной и стартует 22 мая на PC через Steam.

 

Поддержи Стопгейм!

Splitgate: Arena Warfare

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
24 мая 2019
41
4.0
20 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Не знаю, что там будет с игрой, но трейлер хороший)
P.S. Песня из трейлера, вдруг кому надо: The Seige — The Drum.
Поиграл в бету и оказался крайне разочарован. Сама фишка с порталами крутая, через пару часов придрачиваешься, заучиваешь карты и получается делать очень крутые вещи. Но стрельба скучная, движения неудобные, карты совсем не понравились. Не нашёл ни интересных режимов, ни любопытных стволов. А ведь релиз уже совсем скоро.
В теории звучит неплохо: мультиплеерный портал с автоматами, как раз то, о чем я мечтал )
О, совсем недавно думали о шутере с портальной пушкой)
Ещё одна сессионка на мобилки, +1 к сотне, раздули целую статью из такой мелочи
Места для установки порталов в слишком ограниченном количестве и слишком явно выделены. Нет пространства для безумного портального экшена.
Поскольку тут все летают в какой-то пониженной гравитации и медленно (явно не уровень Quake), то похоже, чтобы побеждать, надо приноровиться стрелять по летающим противникам, которые наиболее уязвимы в этот момент. Рейлган какой-нибудь в помощь и нагибай.
ещё бы беготню по стенкам и это будет идеально
Не знаю, мне даже порталы не зашли, оч ограниченный спектр применения. В игре все какое то ватное, оч медленное. Пространства для манёвров мало. Оружие как пульками стреляеш. Скучно. Думаю по выходу людям не сильно зайдет. Она очень сырая.
Посмотрел пару стримов по этой игре. Ну прям очень уныло и скучно и медленно. Мож кому-то и зайдёт, но явно не хардкорщикам и вряд ли среднестатистическим игрокам которые западают в калду, батлу и иже им подобные чтобы с друзьяшками пару часов вечером скоротать.
Читай также