4 мая 2019 4.05.19 64 522

Актёр, озвучивший Клэптрэпа, не вернётся в Borderlands 3, потому что попросил слишком много денег за роль

Клэптрэп (или Железяка, как его прозвали в официальной русской локализации) — серьёзный кандидат на звание самого узнаваемого символа серии Borderlands. В предыдущих частях (включая Tales from the Borderlands) непоседливого робота озвучивал Дэвид Эддингс (David Eddings). Но в Borderlands 3 актёра поменяли, потому что Эддингс попросил слишком много денег.

Вот как описывает ситуацию сам Эддингс: «Впервые я настоял на том, чтобы мне заплатили за актёрскую работу, и внезапно я оказался не по карману. Не буду их учить, как нужно заниматься бизнесом, но, может, в следующий раз им стоит положить 12 миллионов от 2K на банковский счёт Gearbox, а не куда-то ещё. Так, к слову».

Под 12 миллионами, скорее всего, подразумевается тайный бонус для Рэнди Питчфорда (Randy Pitchford), который всплывал в деле о флешке, где якобы было детское порно. Эддингс уже давал двусмысленный комментарий об этом случае.

Ранее Дэвид Эддингс работал в Gearbox вице-президентом по ведению бизнеса и занимал эту должность с октября 2005-го по март 2017-го. В мае 2017-го он стал главой игрового издательства Rooster Teeth.

Эддингс не говорит об этом напрямую, но предполагается, что он озвучивал Клэптрэпа в серии Borderlands скорее за спасибо, чем за реальную прибавку к зарплате: он и так получал приличные деньги в Gearbox за свою основную деятельность. А когда Эддингс покинул Gearbox, возвращаться к роли Клэптрэпа следовало по полноценному контракту актёра озвучивания, за работу которого необходимо платить деньги.

По всей видимости, Эддингс не смог договориться с Gearbox о достойной оплате за своё голосовое мастерство. Представитель компании в комментарии для IGN высказался так: «Gearbox работает с актёрами озвучивания по индустриальным стандартам. Мы предлагаем своим работникам озвучивать игровых персонажей, но это не является обязательной добавкой к их трудовой деятельности. В данном случае, так как [Эддингс] больше не является нашим сотрудником, мы предложили ему стандартные условия, принятые в индустрии, но не смогли прийти к соглашению».

Питчфорд тоже успел высказаться в «Твиттере»: «Во время работы [в Gearbox] мистеру Эддингсу платили очень хорошо. [После того как он перестал работать в Gearbox], для него подготовили относительно щедрое предложение за роль [Клэптрэпа]. К сожалению, он отказался от этой возможности».

В Borderlands 3 Клэптрэпа озвучивает актёр Джим Форонда (Jim Foronda). Он уже работал над всеми Borderlands (кроме Tales from) и занимался второстепенными персонажами. Gearbox считает, что Форонда прекрасно справится с ролью Клэптрэпа, а фанаты останутся довольны.

Клэптрэп — не единственный персонаж, которому поменяют актёра в Borderlands 3. Ранее выяснилось, что Gearbox то ли не смогла, то ли не захотела договориться с Троем Бейкером (Troy Baker). Он озвучивал Риза из Tales from the Borderlands. Риз вернётся в Borderlands 3, но уже в исполнении Рэя Чейза (Ray Chase).


Поддержи Стопгейм!

Borderlands 3

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | Stadia
Жанры
Дата выхода
13 сентября 2019
1.4K
3.9
817 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

After his employment he was made a relatively generous offer to reprise the role.

Рэнди «парень, который согласился озвучить хлеб в индюшатине и обучение в МГС5, потребовал слишком много» Питчфорд. Опять за своё.
У бедной инди компании денег не хватает, проявите жалость к людям
Что-то с каждой новостью уважение к gearbox падает всё больше
вроде бы ничего уважение не подрывало, да иа это можно простить я думаю, если он рил просто ошибся.

Цопе, перекачивание денег из разработки Чужих в Бордерлендс, обвинение игроков и журналистов в провале Чужих, обвинение стима в том, что он не решает проблем с отзывами и последующим молчанием, флешка с ЦП — много всего.
Чувак, тут дело не в фанатах чужих, а в самом факте мерзкого и наглого вранья. До выхода игры демонстрировались впечатляющие геймплейные ролики, однако релизная версия внезапно разительно отличалась от них и представляла из себя странное нечто, слепленное явно по быстрому на коленке. Начинает всплывать много интересной информации, о том что той игры, которая была в роликах никогда и не было — это фальшивка, сделанная специально для них, самой игрой Gearbox по сути и не занимались толком, а наняли каких-то ноунеймов, большую часть бюджета игры они тайно влили в разработку Borderands 2. Вот скажи, как можно уважать после подобного этих мракобесов?
Кажется фраза сверху просто отсылка к ситуации с Бейкером, а не припысывание ему каких либо слов.
В принципе, голос Клэптрэпа довольно-таки сильно обработан синтезатором. Если подобрать хорошего актёра, который скопирует нужные интонации, то разницы будет почти не заметно. ИМХО.
Первый квсет железяки, мы ищем ему новый голосовой модуль в замет сломавшегося? По моему если и обыгрывать это в игре это проще всего.
Особенно если обыграть что на точно такой же денег не хватает, ибо продавец заломил цену и мы добываем ему подешевле/нахаляву но зато другой голос :)
Так кто знает почту главного сценариста? он должен это увидеть XD
Про чужих я слышу впервые

Секи сюда, тут полный фарш:
Рэнди выкатывает трейлер и демонстрацию чужих колониальных марин. Все писают кипятком, Рэнди писает на всех кипятком, чужие писают на всех кислотой, вот это всё. Параллельно с этим шла разработка бордерлендса.
Гирбокс выкатывают колониальных марин, и это вообще практически не то, что было в демонстрации и трейлере. ЛИБО запись была с очень сильно заскриптованной демки, либо это вообще был пре-рендер. Игра… Средняя, иногда скатывается в плохую, повсюду баги и мёртвый ИИ. Всплывает инфа, что де бюджет, выделенный издателем (Сегой), вливали в бордерлендс, а чужих вообще отдали на аутсорс индусам. Игру засрали и забыли, вспоминая только для того, чтобы потроллить или собрать трафик на очередном «топ 228 разочарований.»
А в прошлом году Рэнди выкатывается на интервью, на котором говорит, что чужие — отличная, замечательная игра, её просто решили заплевать, а вся вина за провал лежит на игроках и журналистах, которые хрен пойми что себе там напридумывали. Примерно в то же время появилась инфа о том, что всратость ИИ чужих можно частично исправить, поменяв одну цифру в ini-файле. Это ещё раз намекало на то, насколько всрат был продукт, но это не важно, виноваты ведь игроки.

в чемто даже можно и понять, когда идет такая реакция у любого пригорит, и он тоже человек и имеет право бомбить, учитывая то как сейчас ведет себ комьюнити

Так в том и дело, что бомбишь — бомби, но если обосрался, хотя бы признай.
Когда бордачи в стиме стали засирать негативом, Рэнди раскукарекался, мол, «ШТИМ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ ЧТОБЫ ЕТО ИСПРАВИТЬ, СТИМ ТОКСИЧЕН.» Буквально на следующий день после этого твита Стим включил систему наблюдения за странными и быстрыми изменениями рейтинга. Бордерлендсы стали первыми играми, для которых была включена система защиты от атак ревьюбомбинга. Что сделал Рэнди, который за день до этого засирал стим? Замолчал. Ему это припоминали и припоминают, но он до сих пор молчит.

Флешка с цопе

arstechnica.com/gaming/2019/01/gearbox-ceo-allegedly-kept-underage-porn-on-usb-stick-new-lawsuit-alleges/

В итоге Питчфорду верят всё меньше и меньше.
он тоже человек и имеет право бомбить

Не имеет, потому что он — представитель компании, ключевая фигура, его позиция и высказывания отражают политику всей компании. Все эти твиты и ответы Питчфорда — ничто иное, как проявления дичайшего непрофессионализма.
Есть ещё люди, которые не любят, когда их держат за скот, вне зависимости от того, насколько хорош продукт.
Акк регистрации сегодня.
Это че. боты эпиков пошли? хДД
По моему у Битчфорда с головой не всё в порядке, слишком много денег ему в уши влили
Судя по тому ролику с геймплеем третьей борды (а скоро на сайте ещё и репортаж от Макса выйдет), новый голос довольно заметно отличается.
Хмм, не знал, ибо новости по чужим не читали не играл в них. Если всё действительно так то конечно это полный трындец, спасибо за инфу.
Нет.
Лишь обращаю внимание на то, что это уже второй раз, когда актёр озвучки якобы отказывается озвучивать персонажа Бордача, потому что ему мало денег, хотя один из этих актёров озвучивал трейлер индюшатины, за которую точно много заплатить не могли. В конце концов, Бейкер берётся буквально за любую работу, так что тут что-то тоже не сходится. А зная то, как ведёт себя Питчфорд… Ну ты понял.
Да вот хрен его знает, суммы то не называются, мож он запросил в 3 -4 раза больше бала чем получает средний актер озвучки, вполне логично что ему помахали ручкой, не та звезда он которая своим голосом чтото сделает. А так помимо ошибки с перепутыванием лутбоксов и микротаранзакций(которые были во всех частях) вроде бы ничего уважение не подрывало, да иа это можно простить я думаю, если он рил просто ошибся.
А зафиг их уважать-то вообще? Главное, чтобы Борда 3 в итоге годной получилась.
Лично мне нет дела до их внутренних студийных дрязг и распрей, тем более, что говнеца за коллониальных морпехов они уже отхватили, и вполне есть представление чего от них можно ожидать.
А уважене… кто-нибудь здесь EA уважает, что-ли? И?
Читай также