3 мая 2019 3.05.19 7 214

Головоломки и ужасы — девять минут геймплея Layers of Fear 2

Хоррор Layers of Fear 2 выйдет меньше чем через месяц, а видео из него в Сети совсем немного. Стараниями Game Informer геймплейных кадров стало чуть больше — издание опубликовало девятиминутный отрывок.

Главный герой игры оказался на корабле, где проходят съёмки жуткого фильма. В показанном фрагменте протагонист исследует мрачные помещения, решает головоломки и слушает закадровый голос, принадлежащий Тони Тодду (Tony Todd) — Кэндимену из одноимённых ужастиков.

Журналист Game Informer, поигравший в сиквел около получаса, упомянул, что в игре есть зачатки нелинейности. Так, в одной из сцен герой должен выбрать, в какой из двух манекенов выстрелить. Решения повлияют на концовку.

Layers of Fear 2 доберётся до PC, PlayStation 4 и Xbox One 28 мая.

 

Поддержи Стопгейм!

Layers of Fear 2

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
28 мая 2019
240
3.0
120 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Сейчас, при монтаже видео, слои — неотъемлемая часть производства. Куча дорожек звука, эффектов и непосредственно само видео. При этом и живопись можно вести в один слой (хотя так не говорят) и фильм снять одним кадром. И, вообще, первая часть была хорошей, только потому что Андрей и Глеб))
Выглядит же охрененно.
Так, в одной из сцен герой должен выбрать, в какой из двух манекенов выстрелить.

О наконец-то хоррор где можно дать противникам отпор.
Тематикой первой игры была живопись, что отлично сочеталось с названием Layers of Fear. Теперь тематика — кинематограф, с которым слово Layers (слои) нифига не вяжется. Уместней было бы назвать игру Frames of Fear. И зачем разрабы решили сделать акцент на манекенах? Манекены, конечно, используются в кинематографе, но с кино очень слабо ассоциируются. К тому же это настолько избитый приём в хоррорах, что попахивает недостатком идей или, того хуже, ленью.
Читай также