2 мая 2019 2.05.19 4 165

Ролик к релизу Close to the Sun — хоррора о корабле рехнувшегося Теслы

Издательство Wired Productions и итальянская студия Storm in a Teacup спешат поделиться радостной вестью — на PC состоялся релиз хоррор-адвенчуры Close to the Sun. Как водится, к запуску авторы подготовили свежий трейлер.

Напомним, что действие игры разворачивается в альтернативном XIX веке. Изобретатель Никола Тесла (Nikola Tesla) открыл беспроводное электричество и страшно разбогател. Свои деньги гений потратил на строительство исследовательского корабля «Гелиос», куда впоследствии пригласил величайших учёных со всего света.

Спустя какое-то время что-то пошло не так, и на судне случилась катастрофа. Наша героиня, журналистка Роуз Арчер, поднимается на борт «Гелиоса», чтобы выяснить, что случилось с её сестрой Адой — одной из сотрудниц комплекса. На корабле Роуз ждут призраки, запустение и записки, из которых можно извлечь крупицы информации.

С точки зрения геймплея Close to the Sun представляет собой «убегательный» хоррор. Бо́льшую часть времени протагонистка исследует заброшенные помещения «Гелиоса», но иногда за ней начинает гоняться злодей, от которого нужно удирать. Александр Бурсов, опробовавший игру до релиза, писал, что салочки с маньяком — худшая часть кампании: очень уж медлительной и неуклюжей оказалась героиня.

Close to the Sun можно приобрести в Epic Games Store за 799 рублей. Также в этом году игра появится на PlayStation 4 и Xbox One.

 

Поддержи Стопгейм!

Close to the Sun

Платформы
PC | PS4 | XONE | NSW
Жанр
Дата выхода
2 мая 2019
140
3.2
73 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Это что? Ранний доступ без плашки «ранний доступ»? Это кстати уже камень не в огород эпиков, а в сторону разработчиков, они там что, как бы охренели?
Попробовал.
Это реально какой-то ранний доступ.
Плюс есть проблемы, которые никакой «шлифовкой» не исправить.
Что-то оценки не внушают доверия. А жаль, сеттинг интересный.

P.S. Не прошло и пары часов с момента выхода, как разработчики уже написали сообщение о том, что эксклюзивность временная, а сделка с Эпиками нужна только для шлифовки игры. И вообще:
«We look forward to our console release later this year too and will explore other platforms»
Решили как Supergiant, видимо.

Если я правильно понимаю претензии к игре, то техническая сторона вообще печальная. Особенно учитывая неслабые такие требования.
Читай также