1 мая 2019 1.05.19 10 2474

Громадный мод Daughters of Ash для Dark Souls теперь можно установить и на ремастер

В январе мы рассказывали о масштабной модификации Daughters of Ash для первой Dark Souls. Тогда мод был совместим только с оригинальной игрой, однако его автор, Скотт Муни (Scott Mooney, он же Grimrukh), собирался перенести добавку и на рельсы DS Remastered. Сегодня энтузиаст наконец выложил обновлённую версию мода.

Daughters of Ash Remastered можно скачать с Nexus Mods. На этом же сайте всё ещё доступен оригинальный мод. За четыре месяца его загрузили свыше 45 тысяч раз.

Напомним, что Daughters of Ash собрана из оригинальных ассетов, изготовленных разработчиками «Тёмных душ». Однако это не значит, что вы не увидите ничего нового, — добавка возвращает в игру наполнение, вырезанное из релизной версии. Вас ждут новые враги, «боссы», персонажи, предметы и виды оружия, расширенная история и уйма секретов.

По словам Муни, вы не увидите всё содержимое модификации за одно прохождение. Жаль только, из-за того, что «Дочери Пепла» вносят в Dark Souls массу изменений, многопользовательский компонент в добавке не поддерживается.


Поддержи Стопгейм!

Dark Souls

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
22 сентября 2011
3.4K
4.4
2 534 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Спасибо за новость, как раз ждал на ремастер. Надеюсь будет годно.
Новый забегггг.
Правда после секиро, ты будешь чувствовать себя немножко инвалидом. но океййй. хД
Как человек, просмотревший полное прохождение мода, скажу так — на любителя.
У автора есть своё видение. Оно весьма своеобразное, если не сказать странное. На каждую интересную находку найдётся несколько спорных, а то и отталкивающих.
Лучше всего, как мне кажется, этот мод можно описать так: игра из забытых времён, где для того, чтобы понять что вообще делать надо читать приложенный мануал, что иронично, ведь мы говорим о Тёмных Душах, где вообще после вступления с объяснением управления нас швыряют в открытый мир.
Мод, помимо перестановки и ребалансировки врагов, пытается создать свои уникальные механики, узнать о которых, без пресловутого мануала, никак нельзя. Почему это так? Потому что то. А то почему так? А вот так!
Не помогает и весьма специфичное переложение лора игры. Я бы про это не писал, если бы механики не опирались на новоизобретённую историю. Людям вроде меня, которые погрузились в истории мира придётся выбросить из головы составленные ими образы и подвергнутся весьма «узкобокому» взгляду, а порой и откровенной отсебятине.

TL;DR (а по русски — суть): от мода не следует ожидать откровения. Пара мест вызвали у меня «ВАУ», но в общем тут не будет «нью гейм экспиренса». Если хочется вернутся в первый Дарк Соулс, то, возможно, стоит попробовать. Возвращаться ради этого мода — может не оправдать себя.
Максиму и Василию, как мне кажется, это стримить не следует. Тут либо идти до конца, либо вообще не трогать. Хотя словить пару-тройку «а с фига ли?» за 2 часа успеют.
«Парень со свирелью?»
Сомневаюсь что Секиро хрень, с точки зрения реализма почти все игры хрень, а если не прикапываться то можно получить кучу удовольствия.
Если это что-то реально достойное, то хотелось бы увидеть стрим от Васи с Максом.
Скорее неповоротливым увольнем.
Не думаю, что они в ДС вернутся, тем более ради какой-то модификации. Даура забайтить разве что, хотя не думаю, что он согласится
Нереальный секиро вызывает у меня только смех и вспоминая о комедии «Хонгильдон», школота поди и неслыхала про такой фильм
Секиро это нереальная хрень, похоже на старый фильм «Хонгильдон», думаю школота и несдыхала про такой фильм.
Читай также