1 мая 2019 1.05.19 11 155

AMD намекает, что некстген запустится в 2020 году

Ни Sony, ни Microsoft пока не говорили, когда собираются запускать следующее поколение своих консолей. Пока что самым разумным предположением звучит осень 2020 года — и последний финансовый отчёт AMD это косвенно подтверждает.

Как передаёт PCGamesN, глава AMD Лиза Су (Lisa Su) высказалась следующим образом: «Мы очень довольны нашими партнёрами и продлённым сотрудничеством с Sony в рамках работы над консолями следующего поколения. На данный момент мы считаем, что наш бизнес полузаказных решений значительно упадёт в 2019-м. Скажем, примерно 20 % с небольшим. А затем наступит 2020-й. Не буду называть конкретных клиентов, но мы верим, что полузаказные решения снова начнут расти в 2020-м и далее».

К полузаказным решениям AMD причисляет железо, которое компания производит для консолей. Скорее всего, когда Лиза Су говорила о росте в 2020-м, она подразумевала запуск некстгена. Но так как Sony и Microsoft официально не озвучивали сроки релиза новых консолей, AMD приходится изворачиваться и не говорить о них напрямую.

То, что в следующей PlayStation используется начинка от AMD, уже подтверждено. Решения от «красных» также лежат в основе серверов игровой платформы Google Stadia. AMD проектировала железо и для Xbox One с Xbox One X. Вероятно, она же занимается новым поколением Xbox, но об этом мы пока доподлинно не знаем.

Ранее Sony заявляла, что новая PlayStation не выйдет раньше апреля 2020-го. Сложите то заявление с намёками от AMD — и получите восьмимесячное окно для некстгена от японцев!


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

А что, красивая дата для начала некстгена.
Вы бы хоть кратко отметили, что сегодня AMD отмечают свой 50-летний юбилей, и по этому поводу игры в подарок к почти всему актуальному железу дают, плюс юбилейные издания 2700X и Radeon VII (в красном)
Вполне ожидаемо осенью 2020 года
Нормальный подарок, особенно для тех кто именно сейчас хочет новый компьютер собрать. Это не благотворительная организация так-то, да и когда у тебя юбилей, подарки обычно тебе дарят, а не наоборот.
Подо что простите? ПК готовить под игровую консоль? о_О
Большинство игр это порты с консолей, так что графика в пк версии не может хуже чем в консольной. А в новых консолях будет стоять новый Райзен+Нави.
Готовьте новое железо на ПК!!! Системные требования будут мама дорогая!
Читай также