1 мая 2019 1.05.19 33 235

Майские добавки в PS Plus — это What Remains of Edith Finch и Overcooked [обновлено]

Обновление от 18:45 МСК: Sony подтвердила линейку игр на май. Только доступны они станут не сегодня, а 7 числа. До 6 мая можно забрать апрельскую подборку: Conan Exiles и The Surge.

Оригинальная новость: Sony ещё не анонсировала этого официально, но в интерфейсе PlayStation Plus на PlayStation 4 засветилась подборка бесплатных игр на май. Как гласит приписка, с 1 мая (то есть уже сегодня) пользователи услуги смогут загрузить What Remains of Edith Finch и Overcooked.

What Remains of Edith Finch — душещипательный симулятор ходьбы, где вам расскажут историю семьи Финчей. История каждого Финча подаётся уникальным образом, благодаря чему вы точно не заскучаете. Повествовательные подвиги игры настолько велики, что она заслужила уйму индустриальных наград, среднюю оценку 88 баллов из 100 от критиков и крайне положительные отзывы в Steam.

Overcooked — игра для компании до четырёх человек, где вы вместе работаете на кухне. Вам придётся распределять обязанности на ходу: кто-то моет посуду, кто-то шинкует продукты, кто-то уносит готовые блюда. Если вам кажется, что это просто, не обольщайтесь: игра заставляет пахать в сложных условиях и больно наказывает тех, кто не умеет работать быстро и командно. Отличный способ испытать дружбу на прочность и получить повод от души поорать на приятеля!

Что интересно, в восточных регионах подборка PlayStation Plus в этом месяце совершенно иная. В Азии дарят Metal Gear Survive, The Witness и тему для интерфейса, а в Японии — Metal Gear Survive, Darksiders: Warmastered Edition и тему для интерфейса.


Поддержи Стопгейм!

What Remains of Edith Finch

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS
Жанр
Дата выхода
25 апреля 2017
1.3K
4.3
998 оценок
Моя оценка

Overcooked

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | Stadia
Жанр
Дата выхода
3 августа 2016
215
4.0
143 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Игра очень крутая, только надо слегка напрячь свой suspension of disbelief и перестать обращать внимание на тот факт, что семейство немножко ретарды.
Да почему? Из-за рандомного хронометража? Там история не шедевр, но вполне достойная.
Какое-то сравнение не в пользу 2018-го, потому что What Remains of Edith Finch стократ лучше Beyond С:
За все время что я взял плюс, ни одной игры не раздали, что была бы мне интересна и вот опять. Выходит, что заплатил чисто за мультиплеер.
про «бесплатные» аватары и темы для подписчиков плюса не забывай)
What Remains of Edith Finch? А смысл ее несколько раз проходить?
Не знаю. Мне это кинцо зашло, как ни странно. Только вод эпизод с индейцами ощущается лишним.
Первая мысль: а они ничего более унылого для раздачи придумать не могли? Вторая, после того как увидел, что азиатам вообще достался Metal Gear Survive: а, нет — могли.
В итоге Финчи афигенная игра, НО, я её прошел за 2 часа, а оверкукд — это же ппц, не понимаю восторга.
Честно говоря хотел в МГС поиграть, т.к. покупать его чёт жаба душит…
Ждал объявления подборки, и сильно разочарован. Хотелось хоть 1 игру ААА-класса.
Пройдено на ПК, ну что же)) Пройдем и на ПС, ибо игра стоит того что бы её пройти несколько раз.
Я обязательно её пройду т.к. пропустил. Но даже если и так, то вместо оверкукд можно было впихуть что то более значимое, даже пусть мультиплатформу не важно…
У меня такое же ощущения. Для меня первый сезон хитмана наибольшая радость, при том, что я в него на ПК наигрался…
Ты когда нибудь высокохудожественное произведение смотрел, изучал, читал, при этом понимая что это действительно высокохудожественное произведение?
В таком произведении намешано множество приемов, стилистик, скрытых посланий, отсылок и прочего.
Ну да, зачем перепроходить очень понравившееся высокохудожественное произведение. ПФфффф кому это нужно!
это просто интересная история одной семьи. в какой-то момент эту историю хочется пережить снова и ты снова проходишь эту игру. конечно, если игра тебя не зацепила то смысла особого нету, хотя по мне так она мало кого может оставить равнодушным.
Читай также