24 апреля 2019 24.04.19 5 203

Необычные конференции E3 2019: компания, до сих пор издающая игры для PS Vita, и сайт про VR

В этом году E3 будет тише обычного: Sony не станет устраивать пресс-конференцию, а Electronic Arts (которая формально и так не участвует в выставке, а лишь проводит своё событие неподалёку) запустит серию отдельных стримов вместо единого шоу с важными новостями. В общем, в районе E3 освободились слоты — теперь их занимают организации помельче.

Одна из них — Limited Run Games. Эта компания выпускает мерчендайз, коллекционные издания и ограниченные тиражи физических версий у игр, которые обычно на носителях не выходят. Например, Limited Run Games публиковала Dust: An Elysian Tale и Thimbleweed Park на картриджах для Nintendo Switch, а также Firewatch и Furi на дисках для PlayStation 4.

В своём «Твиттере» Limited Run Games объявила, что проведёт собственную конференцию на E3 2019. Она пройдёт 10 июня в 22:00 по Москве. Этот слот в прошлом году занимала Square Enix, которая теперь переехала на немного другое время.

Limited Run Games обещает рассказать о предстоящих релизах. Среди них — остатки физических копий игр для PlayStation Vita, так как Sony свернула производство носителей для своей портативной консоли. Подозреваем, каких-нибудь крутых анонсов там лучше не ждать, ведь деятельность компании нацелена на коллекционеров, обожающих физические издания.

Второй необычный гость E3 2019 — сайт UploadVR, где рассказывают о виртуальной реальности. Редактор портала считает, что у игр для VR не было «дома» в рамках самой громкой выставки года. В этом году стало ещё хуже: Sony отказалась от конференции и, соответственно, не будет показывать проекты для PlayStation VR.

UploadVR хочет занять эту нишу и продемонстрировать миру свежайшие трейлеры и анонсы из мира VR. Авторы постараются удивить не только тех, у кого уже есть шлем, но и тех, кто его до сих пор не приобрёл. UploadVR договаривалась с разработчиками ещё с прошлого года и заявляет, что часть анонсов окажется по-настоящему большой.

Формат выбрали лёгкий и непринуждённый: в стиле Nintendo Direct или недавней PlayStation State of Play. Вместо прямого эфира с какой-нибудь пафосной сценой покажут заранее смонтированный ролик (надеемся, без заунывных говорящих голов на десять минут!).

Трансляция UploadVR пройдёт 10 июня в 19:00 по Москве, то есть прямо перед Limited Run Games.

Напомним, что своё участие на E3 2019 уже подтвердили Bethesda, Ubisoft, Microsoft, Square Enix и PC Gamer. Можете начинать составлять расписание очередных бессонных ночей во имя видеоигр!

 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Директор. ПК-детки. И Сильная Женщина.
А вот ролик про игры вр жду очень даже сильно, давно не было годноты для шлемов (только недавняя «симулятор отдыха»)
Это точно, так надеялся на сабнавтику белоу зеро, а разрабы забили на ВР, уже купил игру в стиме, потом прочёл, что нет ВР и не планируется — сразу вернул. Первую часть с огромным удовольствием прошел. В звездном гражданине так и не запилили ВР, так что только Элитка и «Слыш купи» Skyrim VR остались)))
Вы на PS VR играете? Если да, не могли бы подсказать парочку хороших ВР-игр, даже из стареньких? Просто инфы по ним почти нет, а в магазине глаза просто разбегаются и я нихрена не понимаю, что брать. Буду крайне признателен.
P.S. Сорян за некоторый оффтоп. Готовлюсь в конфе Upload VR)))
Читай также