20 апреля 2019 20.04.19 20 681

Трейлер документалки о God of War с загадочным тизером, который, похоже, ничего не означает

Sony и SIE Santa Monica Studio анонсировали документальный фильм God of War: Raising Kratos («Кратос. Перерождение» в русской версии). Разработчики ухитрились моментально поставить поклонников на уши: в конце трейлера показали какой-то игровой отрывок, которого геймеры раньше не видели.

Релиз документалки приурочен к первому дню рождения God of War. В фильме обещают осветить пять лет производства игры, но при этом выйти за рамки стандартной истории о разработке. Как пишут в блоге PlayStation, на создание Raising Kratos ушло около трёх лет, а всего было снято 400 часов видеоматериалов.

Премьера документального фильма состоится «скоро» на YouTube-каналах PlayStation.

 

Самое интересное прячется в заключительных кадрах трейлера. Нам показывают Кратоса, который бросает факел и выходит из пещеры. Сзади раздаётся звук чьего-то бега, Кратос оборачивается и произносит: «Нам предстоит долгий путь…»

Этого фрагмента в God of War не было, поэтому фанаты сразу начали выдвигать различные теории. Может, это тизер дополнения? Или переиздания для PlayStation 5? Или даже полноценного сиквела? Сиквел у God of War точно будет: сюжет оригинала оканчивается клиффхэнгером, а SIE Santa Monica Studio уже набирает людей для разработки новой части.

Непонятный тизер из трейлера Raising Kratos.

Так что это за тизер? Куда девалась переноска для топора у Кратоса? Может, это предыстория о том, как Кратос прибыл в Скандинавию, а неизвестный персонаж, топающий позади, — это мать Атрея? Всего несколько секунд тизера — и столько вопросов!..

Но у творческого руководителя God of War Кори Барлога (Cory Barlog) есть ответ, и он весьма прозаический. Эпизод в конце трейлера — это пререндеренный тизер-трейлер God of War 2018-го, который собирались спрятать в переиздании God of War III для PlayStation 4. Ролик просто не успели записать на диск, поэтому отложили до лучших времён — до выхода документального фильма.

Барлог даже не жалеет, что тизер не выпустили с переизданием: анонс God of War на E3 2016 от этого стал только лучше.


Поддержи Стопгейм!

God of War (2018)

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
20 апреля 2018
2.6K
4.5
3 134 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Серьёзно? Ты хочешь играть за Атрея? Да что с тобой не так?
Может и должен, но это точно будет не God of War.
У меня аж клавиатура замироточила.
Каким богам Олимпа, не Асгардским разве?
А мне интересно какой надмозг перевел raising cratos как Кратос перерождение? Уже назвали бы «беспощадный дровосек» тогда. А еще лучше беспощадный дровосек: возвращение.
С удовольствием посмотрю!
Трудно сказать, когда началась разработка 2 части. Её, например, могли начать делать ещё до релиза 1 части. Или наоборот они могли сделать перерыв в несколько месяцев после выхода игры.
Из-за этого невозможно судить, когда выйдет сиквел.
Пять лет производства у первой игры. По идее, разработка второй игры должна идти быстрее. Управятся за два года?
Эм, ну в Гирзах мы тоже не за Маркуса Феникса всё время играем, а в серии Assassin's Creed вообще уже от скрытых убийц и секретных обществ отошли.
Было бы замечательно увидеть дополнение, а в следующей части уже играть за повзрослевшего Атрея.
Эм. Ничего. Кратос крут безмерно, но я думаю, что он должен уступить место новому персонажу.
Для начала в конце gow 2018 была стена с пророчеством где довольно отчетливо видна смерть кратоса на руках сына, так что я бы не удивился смерти кратоса, тому как атрей забирая цепи клянется мстить богам олимпа и впадает в берсерка, но увы трилогия явно не туда направлена
ты крайне плохо разбираешься в играх
До выхода последней части кто-то мог утверждать, что GoW может быть только слешером зубодробительным.
Не соглашусь. Этот маленький пиздюк часто подбешивал и вообще 99.9% ГОВ = Кратос
Вот именно поэтому фан-сообщество классических Gow закидали яйцами ремейк. Ибо как
брутальный слэшер- он действительно крайне слаб, как рпг- тоже, сюжет там вообще на коленке писан. Ну да, есть красивый графон и катсцены. Как просто экшен- довольно неплохо, но это не GoW.
Я смотрю даже жирного сарказма консольщики тут видимо не понимают, ok)))
Шо тут не ясного, трейлер приурочен к портированию игры на ПК.
Читай также