20 апреля 2019 20.04.19 10 215

«Всё пытается вас убить» — ролик об опасном мире Days Gone

Трейлерная артиллерия Sony начинает лупить со всей силы, ведь до релиза Days Gone осталось всего несколько дней. В этот раз творческий руководитель Bend Studio Джон Гарвин (John Garvin) рассказывает о суровом мире игры.

Как говорит Гарвин, в Days Gone опасность будет ждать вас буквально повсюду. Разработчики соорудили такой мир, потому что, дескать, он встречается в видеоиграх довольно редко. Days Gone собирается трепать вам нервы не только стаями зомби фрикеров, но и снайперами, которые могут прервать вашу душевную поездку на мотоцикле, жестокими погодными условиями и сменой дня и ночи (в тёмное время суток фрикеры становятся ещё агрессивнее).

Местные зомби делятся на несколько видов. Самые распространённые сбиваются в группы и нападают на вас огромной толпой, скримеры кричат и привлекают толпы со всей округи, а накачанные бугаи долго дохнут и очень хотят сломать вам лицо. Кроме зомби будут инфицированные животные и члены культа «Покойся с миром», которые поклоняются фрикерам.

Days Gone стартует 26 апреля эксклюзивно на PlayStation 4. Под спойлером ниже вы найдёте ещё один коротенький трейлер.

 
 

Поддержи Стопгейм!

Days Gone

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
26 апреля 2019
1.8K
3.9
1 176 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Нууу не знаю, по-моему, Zero Dawn с самого начала выглядела довольно круто. Были даже опасения (которые в целом не подтвердились), что это весьма оптимистичный пререндер и такого графена на самом деле не будет.
Зомби давным давно используются лишь в качестве антуража. The Walking Dead, The Last of Us, I Am Legend (хотя там вообще разумная цивилизация вампиров) — все эти истории рассказывают о людях, а не о зомби. Если игра правильно эксплуатирует свой родной сеттинг, то ничего плохого в этом нет. Проблема правда в том, что Days Gone пока что смотрится крайне спорно, так что игра вполне может получиться очередной скучной историей про зомби-апокалипсис.
В Dying Light шикарно прописаный сюжет, иммерсив во все поля. :) Геймплей в общем и механика паркура в частности, сказать, что отличные — ни чего не сказать. После неё простые коридорные шутеры, некоторое время вообще казались архаичными, и то и дело по привычке пытался запрыгнуть на стену, забор и т.д. :D А разработчики не надеятся, они знают, что зайдёт большенству игроков. Людям нравиться отстреливать зомбаков. :)
Вот смотрю на игру и вижу, что может выйти стандартный боевик с открытым миром аля Mad Max, но то же время вспоминается Horizon: Zero Dawn, который примерно так же выглядел в начале.

В The Walking Dead и The Last of Us это и так было понятно, там пострелушки в трейлерах особо не показывали, а именно давили на сюжет. Здесь что не трейлер, то показуха массовой истерии зомбей, вялые пострелушки с крафтом и как они красиво бегают толпой( хотя всё довольно криво и невнятно). Буду рад ошибаться.
Эта ьтма зомби меня доканал ещё 4 года назад, когда вышел Dying Light. На что там надеятся разработчики?
Перекаты? Вы серьезно?
Какой то Dead Rising в песочнице лол. Сколько можно тему зомбей эксплуатировать?:) Ну реально уже не кушается, ничего нового, всё это мы уже видели и играли…
Читай также