20 апреля 2019 20.04.19 7 730

Epic отобрала денежные призы у двух сотен игроков, которые жульничали на чемпионате мира по Fortnite

Epic Games запустила чемпионат мира по Fortnite: Battle Royale, в котором могут принять участие все желающие. Сейчас проходит этап открытых онлайн-турниров: каждые выходные — одно короткое состязание с призовым фондом 1 000 000 долларов. Игроки соревнуются из дома, из-за чего отдельно взятые преступные гении решили, что сумеют обмануть организаторов.

На предыдущих выходных состоялся первый этап открытых онлайн-турниров. На официальном сайте Epic напомнила о возможных мерах наказания для нарушителей: предупреждение, временный или постоянный бан в состязаниях либо блокировка во всей Fortnite.

 

Если бан настиг человека, который победил в турнире и получил за это приз, то приз отбирают и передают другим участникам. Результаты карательной операции в рамках первого этапа чемпионата мира вышли следующими:

• 1 163 аккаунта получили бан в состязаниях на 14 дней. Причина — попытка поучаствовать в турнире несколько раз в разных регионах. Среди забаненных акаунтов нашлось 196 победителей.

• 48 аккаунтов забанили на 14 дней за совместное использование одной учётной записи. Среди них 9 победителей.

• 8 аккаунтов забанили за подыгрывание соперникам. Среди них 1 победитель.

• 1 аккаунт забанили в Fortnite навсегда за читы в полуфинале. Epic подчёркивает, что перед баном этот игрок успел пробыть в турнире менее пяти минут.

• 1 аккаунт получил бан в состязаниях на 72 часа. Причина — преднамеренное отключение от матча, чтобы не дать очки своему сопернику.

По результатам открытых онлайн-турниров определят список лучших игроков, которые поедут на финальные матчи чемпионата мира в Нью-Йорке. Призовой фонд заключительного этапа составит 30 000 000 долларов. Чуть подробнее о состязании мы писали здесь.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

8 аккаунтов забанили за подыгрывание соперникам. Среди них 1 победитель.

Походу что-то пошло не по плану.
Ну да. Посмотрели, что человек обычно нифига не строит и сидит в туалете до финального круга, а тут вдруг начал по 10-15 человек убивать. Или другой айпи был.
1 аккаунт забанили в Fortnite навсегда за читы в полуфинале. Epic подчёркивает, что перед баном этот игрок успел пробыть в турнире менее пяти минут.
1 аккаунт забанили в Fortnite навсегда за читы в полуфинале. Epic подчёркивает, что перед баном этот игрок успел пробыть в турнире менее пяти минут.

Не менее интересно то, как менее чем за 5 минут человек попал в полуфинал
Сначала он не использовал читы, но в полуфинале решил подстраховаться (скорее всего так).
Полюбэ забанили некоторых за то, что они бесплатно скачали фортнайт и не вливали донат… а «бесплатно — не покупка» ©
48 аккаунтов забанили на 14 дней за совместное использование одной учётной записи. Среди них 9 победителей.

Если пункт про попытки получить несколько наград ещё понятен, то это что значит?
Что-то типа «криворукий школьник дал поиграть старшему брату за себя в чемпионате»? Или как?
Чемпионат мира по фортнайт. Призовой фонд 30 млн… Какая-то другая реальность как будто…
Читай также