20 апреля 2019 20.04.19 17 577

Представители 12 стран, включая Россию и Украину, собираются создать Европейскую федерацию киберспорта

Виртуальные соревнования всё прочнее укрепляются в обыденной жизни. После серии встреч, завершившейся саммитом в Берлине, представители 12 стран договорились о создании Европейской федерации киберспорта. Она будет выступать в роли своеобразного модератора индустрии.

Члены федерации составили Берлинскую декларацию, которая включает в себя коллективно согласованное определение того, из чего состоит киберспорт. Хотя источник новости в разговоре с Esports Observer отметил, что документ ещё не подписан, за принятие инициативы выступили все основатели федерации. Организация будет некоммерческой и независимой от третьих сторон или частных лиц.

На сегодняшний день в число стран входят Великобритания, Бельгия, Германия, Австрия, Венгрия, Франция, Россия, Словения, Сербия, Швеция, Турция и Украина. Во встрече в Берлине также приняли участие Европейская федерация интерактивного программного обеспечения, Немецкая ассоциация игровой индустрии, ESL, StarLadder и Freaks 4U Gaming.

«В нынешние времена мы чувствуем, что идея Европы хрупка, — сказал президент Немецкой федерации киберспорта Ханс Ягноу (Hans Jagnow). — Приверженность киберспорту является важным знаком: Европа — это будущее для многих молодых людей. Киберспорт, как никакое другое спортивное движение, извлекает выгоду из свобод, предоставляемых Европейским союзом».

Ягноу также добавил, что Европейская федерация киберспорта пока не собирается присоединяться к Международной федерации киберспорта, поскольку две страны-участницы, Франция и Великобритания, не являются её членами.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Ооо… я видимо смогу получить черный пояс по DOA 6 в евро-зоне.
это та игра, в которой есть double k.o.?
А что мешает проводить турниры по МК? Это ж не Украина запретила продажу, а тупоголовые долбодятлы из ворнер.
Ворнер остановила продажи из-за законов в Украине. они не хотят проблем. В итоге, мне нужно танцевать с бубном, чтобы сыграть в нее.
Из-за того, что на Украине запрещено любое упоминание о совке. Думаю не нужно объяснять. А в МК11 есть советский костюм для одного из бойцов. Такая вот херня.
Когда посмотрел на картинку на превьюшке к новости как-то грустно стало…
Лайфхак, создаёшь учётную запись PSN в регионе Россия, покупаешь там MK 11 и ставишь его на загрузку, возвращаешься в учётную запись с регионом Украина и играешь в МК 11. Со Steam конечно же такой вариант не пройдут, но сошлёмся на то что в MK на чемпионатах играют в основном с консолей.
запрещено любое упоминание о совке

господи, какой бред. как ты себе это представляешь вообще?

Я спрашиваю не про МК, а про любую другую, хотя бы одну, игру, которую запретили из-за «упоминания совка».
А теперь внимательно читаем и вдумываемся:
1) Ворнер убрала МК11 из Украинского магазина Стим, объясняя это тем, что на Украине действуют законы, из-за которых они не могут продавать ее на данной территории.
2) В игре присутствует «упоминание о совке» в виде костюма.
3) На Украине действительно существует закон, который запрещает любое упоминание «совка».

Теперь можешь сложить дважды два.
P.S. Я с Украины, кто еще не осознал, поэтому я знаю о чем говорю.
Я не говорил за другие игры. Перед тобой есть факты, которые ты можешь сопоставить.
У какой игры когда-либо были какие-либо проблемы из-за законов в Украине? Каких проблем они боятся, из-за какого прецедента?
хотел бы играть и зарабатывать на этом
Интересно как Европейская федерация киберспорта может существовать без MK11. На Украине ее не продают. Да, есть множество других игр, но эти две новости просто не стыкуются между собой. Я хочу мочить лица за Шао Кана.
Они сами себе, что то придумали. Нет закона запрещающего, какую либо игру.
Читай также