17 апреля 2019 17.04.19 70 544

Ubisoft жертвует 500 тысяч евро на восстановление Нотр-Дама и раздаёт Assassin’s Creed: Unity

15 апреля в Париже загорелся собор Парижской Богоматери. Огонь удалось потушить, однако во время пожара у здания обрушились шпиль и часть крыши. Ubisoft — французская компания, поэтому неудивительно, что она решила внести свой вклад в восстановление архитектурного памятника.

Как сообщает официальный сайт Ubisoft, компания пожертвует на реконструкцию Нотр-Дама 500 тысяч евро.

Кроме того, Ubisoft хочет, чтобы красоту и величие собора оценили все желающие, и потому в течение недели бесплатно раздаёт Assassin’s Creed: Unity, где это сооружение воссоздано во всём его великолепии. Предложение действует только на PC. Забрать халявную копию можно на специальной странице или в магазине Uplay.

Чуть подробнее о виртуальных версиях Нотр-Дама мы писали в этой заметке.


Поддержи Стопгейм!

Assassin's Creed: Unity

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
11 ноября 2014
2.3K
3.5
1 777 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Не ну, как бы игру не ругали за производительность, но халява есть халява.

Да еще и 500 тысяч на реконструкцию. Молодцы.
А я простил игру за производительность, потому что в тот год у меня появилась gtx970 которая тянула эту игру легко. А еще потому, что это одна из первых игр которая полноценно начала использовать те технологии которые актуальны до сих пор. И если не смотреть на LOD низкого качества, она до сих пор одна из самых красивых игр, а тогда да еще и с толпами народу на улицах, да еще и с нереально красивым парижем это было нечто(если сравнить эту игру с прошлой частью ассасинов — небо и земля по визуальной части). Так что по поводу высоких требований к этой игре у меня никогда не было вопросов.
Да, халява это такое. Я вот уверен, что не буду в неё играть, но всё равно зачем-то забрал.
Это же акция для привлечения внимания к трагедии, сбор пожертвований, чем тут консолехолопы могут помочь? Кхе-кхе…

Думаю потому что на ПК, в своём Uplay, Юбисофт сами себе хозяева, и могут спокойно начать такую акцию не устраивая предварительных переговоров с Сони/Майками.
-Получил Unity?
-Получил.
-Но ценой чего?
-Ценой Нотр-Дама

Конечно приятно что они принимают участие в таком важном для страны событии как реставрация, но это уже не первый раз когда они отмечают трагичные события цифровым контентом, только в этот раз масштабы ещё больше нежели ранее.
Вполне ожидаемый и правильный поступок. Плюсик в карму.
Шутку надо уметь подать так, чтобы она не была оскорбительной. У тебя не вышло. Даже меня, хоть я и не француз, слегка скривило от твоей офигеть какой оригинальной шутейки, которую я совсем не видел под каждой новостью про халявный юнити.
забавно, теперь у меня в uplay
assassins creed 3
assassins creed black flag
assassins creed unity
assassins creed хроники китай
assassins creed origin
assassins creed odyssey
а купил всего 2 части
Как сообщает официальный сайт Ubisoft, компания пожертвует на реконструкцию Нотр-Дама 500 тысяч евро.
Просто пожертвовать сумму на восстановление куда лучшее решение. Если бы они заявили о % с продаж, то тут бы их уже заплевали за «заработок на трагедии». Мол «покупайте наши продукты и собору там тип чутка поможете еще ну это самое вы поняли». А так они, по сути, вообще никакого заработка с этого не имеют.
Уже 750 млн евро пожертвовали на восстановление собора, хотя до этого с трудом смогли собрать гораздо меньшую сумму на реконструкцию. Невольно возникают некоторые мысли… При этом стоимость восстановления оценивают в 50 млн.
Далеко не все сгоревшие церкви являются произведениеми искусства и гениальными инженерными творениями.
Я, в принципе, не планировал брать игру, но раз такая ситуация…
Заодно хоть всё-таки посмотрю на рожи без кожи собор. Всё-таки что-что, а качественные локации и достоверность некоторых сооружений у Юбиков бесспорно весьма на уровне.
Юплей аж лёг. Первый раз такое вижу.
Читай также