17 апреля 2019 17.04.19 16 234

Премьера «Ведьмака» от Netflix намечена на четвёртый квартал 2019-го

Пришло время травить душу фанатам «Ведьмака», которые, кажется, предпочитают не вспоминать, что Netflix готовит сериал по мотивам книг Анджея Сапковского (Andrzej Sapkowski). Сегодня владельцы сервиса потокового вещания обозначили релизное окно шоу.

Как передаёт Deadline, в послании инвесторам компания сообщила, что сериал стартует в четвёртом квартале 2019 года.

Напомним, что уже известны имена актёров, которым достались главные роли. В частности, Геральта попытается изобразить Генри Кавилл (Henry Cavill; «Человек из стали»), Цири — Фрейя Аллан (Freya Allan; «В пустыне смерти»), а Йеннифэр — Аня Чалотра (Anya Chalotra; «Жажда странствий»). Более подробный список артистов изучайте здесь и здесь. В последней новости также можно взглянуть на Кавилла в образе Леголаса ведьмака.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Я лично не особо кастом доволен, но хочется приятно удивиться, увидев результат работ.
Мне хватило тёмной кудрявой Трисс. Уже не жду этот сериал.
В сети сейчас огромное количество сливов и фоток со съемок. И даже если принять во внимание что это левые фотки, без постпродакшена — то всё равно создается не очень хорошее впечатление от фильма.
В любой ситуации это будет «НЕКАНОН» и с точки зрения игр, и с точки зрения книг, и с точки зрения бабы Вали из соседнего подъезда.
Надо быть готовым к тому, что внешность героев будет не той, которую все знают/представляли (мягко говоря), целых персонажей, а может быть и сюжетные линии, будут обитать за кадром, но, если они сделают неплохой сериал (а у Netflix есть и хорошие сериалы/фильмы), то почему бы и нет? Книги цэ книги, игори цэ игори, если выйдет неплохой сериал, то, лично мне, будет норм. Ну, а если выйдет дичь, то… можно будет запилить мемесы, шо тоже намальна.
Цвет волос обычно меняют краской для волос, а цвет кожи гримом. А не на пост-продакшене при помощи комп.графики потому что это стоит сильно дороже.
Цвет глаз — ок, сильно проще что бы не заморачиваться с линзами.
внешность это еще не главная проблема. Абы не слили сюжет.
Цвет волос и прическу всегда можно поменять, мне больше не понравилась 20-летняя Йеннифер.
Да знаю я, хотя по кадрам вообще не ясно, что будет.
Покажут родителей Цири и их свадьбу, возможно Содденский Холм, хде многие чародейки ушли… кхем… не такими красивыми (а кто-то остался там с концами), но длаьше вообще не сильно то и ясно. Будет Цири не в виде ребёнка, т.е. засветят первую войну с Чёрными, но так же будет Фрингилья -Нигга- Виго, которая должна вообще быть в сезоне 4-6 в Туссентеё вообщем… да.
Опять же, если выдет нормально, то я не против, старый польский сериал я так и не смог досмотреть (больно он скучный и бредовый), но Гервант там классный.
Ну давайте будем честными — первую серию посмотрим же всё равно.
Игнорить и «байкотировать» сериал по любимой вселенной по причине не соответствия каста игровым образам как минимум глупо.
А если неудачная экранизация способна разочаровать вас во вселенной вцелом — то значит вы не так её и любили.
Поэтому, надейся на лучшее, готовься к худшему и могу пожелать только удачи киноделам. Она им понадобится…
так они ж вроде по книгам снимать собирались)
Тяжело привыкать к знакомым персонажам в новых образах. Это ещё хуже, чем привыкать к новой озвучке сериала после нескольких просмотренных сезонов. Но если оно того стоит, можно и потерпеть.
Глядя на то как netflix продвигает толерастию в своих сериалах, я не рассчитываю что они осилят мир ведьмака и передадут его таким каким он был в книгах и играх — жестким и крайне нетолерантным.
Читай также