17 апреля 2019 17.04.19 19 450

Microsoft представила дешёвую Xbox One S без дисковода и подписку Xbox Game Pass Ultimate

Во время сегодняшней презентации Inside Xbox Microsoft официально представила Xbox One S All-Digital Edition — версию консоли без дисковода, слухи о которой ходили ранее.

Никаких сюрпризов не произошло: как и было известно из утечек, приставка доберётся до прилавков магазинов 7 мая, а оформить предзаказ на неё можно уже сейчас.

Западная цена — 250 долларов (16 тысяч рублей). Таким образом, All-Digital станет самой дешёвой ревизией Xbox One.

Во всём остальном это обычная Xbox One S — даже дизайн, не считая пропавшего дисковода, остался абсолютно идентичным, о чём пошутили в демонстрационном ролике. На борту всё тот же жёсткий диск на 1 терабайт.

Xbox One S All-Digital Edition будет поставляться с тремя играми в комплекте: Minecraft, Forza Horizon 3 и Sea of ​​Thieves.

По понятным причинам другие развлечения придётся приобретать в цифровом виде — тут компания делает ставку на подписку Xbox Game Pass: за небольшую ежемесячную плату можно получить доступ к постоянно пополняющемуся каталогу из более чем 100 игр.

Кроме того, Microsoft подтвердила, что в этом году запустит подписку Xbox Game Pass Ultimate, объединяющую Xbox Live Gold и Xbox Game Pass. За неё попросят 15 долларов в месяц — это на 5 баксов меньше, чем если покупать подписки по отдельности.

 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Xbox One S All-Digital Edition будет поставляться с тремя играми в комплекте: Minecraft, Forza Horizon 3 и Sea of ​​Thieves.

Они, очевидно, идут кодами активации, но был бы знатный рофл от Майков, если бы они положили диски в бандл с консолью без дисковода.)
Было бы ещё угарнее, если бы эти игры шли только с диска.
А это современные журналистские стандарты.
Только что посмотрел цены. На Bestbuy куча бандлов терабайтных Xbox One S по скидкам за 250. На Ebay чистый One S за 160.
Или XOne SAD за 250.
Странно это.
Наверное норм для новых пользователей, не планирующих покупать диски: дешево и сразу есть во что поиграть.
Они сразу установлены на консоль.
не считая пропавшего дисковода, остался абсолютно идентичным, о чём пошутили в демонстрационном ролике


Им в конце ролика надо было добавить секунду с отклеивающимся белым скотчем, скрывавшим дисковод.
Читай также