16 апреля 2019 16.04.19 38 491

Нотр-Дам могут восстановить с помощью модели собора из Assassin's Creed Unity

Вчера в столице Франции в результате пожара серьёзно пострадал собор Парижской Богоматери — каркас уцелел, однако крыша и шпиль обрушились. Разумеется, одним из первых был поднят вопрос о восстановлении, для которого могут использовать 3D-модели здания.

Несколько лет назад историк-искусствовед Эндрю Таллон (Andrew Tallon) с помощью лазерного сканирования, позволяющего переносить объекты с точностью до 5 миллиметров, воссоздал модель собора. Об этом можно прочитать в статье National Geographic.

Каждый раз, когда Таллон проводил сканирование из разных точек пространства, из которых также делал сферическую панорамную фотографию. В итоге историк получил невероятно точные снимки из более чем 50 мест в соборе и вокруг него, тем самым собрав более одного миллиарда точек данных.

 

Игроки просят поучаствовать в реконструкции Ubisoft: разработчики Assassin's Creed Unity крайне кропотливо перенесли Нотр-Дам-де-Пари в свою игру — как внешнюю часть, так и помещения. Работавшая над экшеном художница уровней Каролин Мьюсс (Caroline Miousse) ещё в 2014 году рассказала The Verge, что потратила около двух лет на воссоздание храма.

Кроме того, существует огромное количество фотографий собора, по которым также возможно вернуть зданию прежний облик.

Какой бы из вариантов в конечном счёте ни использовали, президент Франции Эмманюэль Макрон (Emmanuel Macron) уже пообещал, что Нотр-Дам полностью восстановят. На это дело всего за сутки с момента объявления удалось собрать более 300 миллионов евро пожертвований.

 

Поддержи Стопгейм!

Assassin's Creed: Unity

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
11 ноября 2014
2.3K
3.5
1 777 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

На самом деле поджог устроили Ubisoft, чтобы хоть как-то привлечь внимание к Unity
Свершилось! У существования Assassin's Creed: Unity наконец-то появился смысл, отличный от генерации мемов про баги и ужасную производительность!
Жаль на самом деле, ведь та же художница уровней свою работу то выполнила хорошо и потратила на это два года жизни. А потом твое творение поливают говном даже не за твои косяки.
Надеюсь у нового сооружения не будут пропадать текстуры))
Теперь, когда будешь ходить по улица, будь всегда начеку. Ассасины теперь будут охотиться за тобой.
Лично мне игра очень понравилась, куда больше Синдиката, который мне тоже зашла. Ее в основном ругают за оптимизацию, которая сейчас более менее нормальная, по крайней мере, у меня сейчас все идёт на максималках в 60 fps с мелкими просадками до 55. Сейчас, когда все доп. цели выполнены, а сюжетка пройдена дважды, периодически возвращаюсь к Unity что бы просто прогуляться по улицам Парижа, да и поскакать по крышам.
В новостях уже было, его быстро потушили, внутри всего пара небольших помещений пострадали, а снаружи и так восстановят. Развели суету.

Дело то в том что пока собор горел и обваливался, многие специалисты говорили что его и вовсе не получится спасти, не то что реконструировать. Это уже сейчас с холодной головой делается трезвая оценка, однако всё равно говорят что ремонт может занять 10 лет.
На самом деле Ubisoft — тамплиеры. Они сами это спалили в Asassin's Creed IV и Liberation.
Ну отлично — теперь посетители Нотр-Дама будут застревать в текстурах и бегать на месте.
Можетт SG стрим проведет по такому поводу? Ну или новый выпуск протокола досмотра сделать?
его быстро потушили

«Пожар начался 15 апреля 2019 года в 18:50 по центральноевропейскому времени»
«Открытое горение в Нотр-Даме продолжалось более девяти часов.»
«Около 10 часов утра по местному времени пожарные объявили о полной ликвидации всех очагов возгорания в соборе.»

внутри всего пара небольших помещений пострадали

на стенах даже нет видимой копоти. интерьер не тронут.
каменная коробка, увенчанная сложными готическими сводами — тоже из камня — защитила внутренность собора от пылающего над ней деревянного леса крыши.
какая-то взволнованная женщина — представитель французских властей, отвечая прессе на вопросы о сохранности интерьера, говорит «там все на месте, буквально нет ни одного обгоревшего стула». по ее щекам текут слезы

Текст выше не мой, если что.
Ниже ссылка на фото, видно кусок обвалившейся крыши посреди зала, остальное все цело. Серьезно пострадала только кровля и одна башня. А панику развели, будто все дотла сгорело.
cs10.pikabu.ru/post_img/2019/04/16/7/155541522319690240.jpg
Ну так её работу-то говном не поливают. Поливают проект, в котором её работа была использовано. Это не одно и то же.
Да поливают) Чаще всего обзор от пользователей заканчивается фразой «Игра гавно», реже расписывают по подробнее, еще реже хвалят за плюсы имеющиеся.
О, это те люди, которые еще считают, что Юнити плохая игра? Вы вообще в последние ассасины играли? Там от АС ничего не осталось, лор уничтожен, логика исчезла, а современный АС — жалкая пародия на ведьмака. Юнити гораздо лучше, чем недавняя Одиссея.

К тому же я недавно проходил Юнити и за всю игру не словил ни одного бага или глюка, но систему игра нагружает гораздо сильней, чем Синдикат или Ориджинс с Одиссеей (просто их люто даунгрейднули, лол).
Повторюсь: её работу (перенос Собора Парижской Богоматери в виртуальное пространство) никто не поливает. Поливают игру. Это не одно и то же.
Пожар может стать благом?
Ведь он объединяет людей.
Читай также