16 апреля 2019 16.04.19 8 241

Capcom анонсировала приставку Home Arcade с 16 классическими играми

«Олдскул» по-прежнему в моде — издатели продолжают давить на ностальгию и анонсировать игры и устройства с прицелом на геймеров-старожилов. Очередной такой привет из прошлого — приставка Capcom Home Arcade.

Устройство выполнено в виде логотипа Capcom и объединяет средства управления (джойстики и кнопки) с самой консолью. В комплекте с приставкой идут HDMI-кабель и зарядное устройство для USB. Производитель консоли — компания Koch Media.

На Capcom Home Arcade предзаписаны 16 ретроигр:

1944: The Loop Master,
Alien vs. Predator,
Armored Warriors,
Capcom Sports Club,
Captain Commando,
Cyberbots: Full Metal Madness,
Darkstalkers: The Night Warriors,
Eco Fighters,
Final Fight,
Ghouls ’n Ghosts,
Gigawing,
Mega Man: The Power Battle,
Progear,
Street Fighter II: Hyper Fighting,
Strider,
Super Puzzle Fighter II Turbo.

В Европе Capcom Home Arcade поступит в продажу 25 октября. Приставку можно заказать в официальном магазине Capcom за 229.99 евро (примерно 16 600 рублей).

 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

16 игр, 230 евро(250 баксов/16к рублей)и производитель не сами Капком? Хлам.
Это выглядит очень необычно и свежо. Но 17.000?!? Чеее, зачем она кому-то нужна за эти деньги?
Я давно мечтал о каком-то таком классическом устройстве управления с классным рычажком и кнопками, но дизайн спорный. Почему неровный логотип Капком должен быть удобным для рук и опирания на него? Почему вообще всё устройство должно быть одной большой рекламой? Ограничились бы значком Капком, а то это смахивает на непомерно раздутое эго. Плюс, как уже отмечали выше, кнопки, которые не выделяются на общем дизайне, а сливаются, это вообще неудобно.
Я так понимаю, разрешение в играх до широкого формата под телевизоры высокой четкости подгонять не станут. Ну и какой тогда смысл в этой приблуде? Проще воспользоваться эмулятором MAME.
Устройство выполнено в виде логотипа Capcom и объединяет средства управления с самой консолью.

Появление самой приставки — это, конечно, хорошо, но выглядит она конечно очень спорно, на мой взгляд. И ладно с кнопками сливаются по рисунком логотипа Capcom, но вот в плане устойчивости всей консоли при рысканьи джойстика, да и тянущиеся провода питания и HDMI. Тот случай, когда мне интересно просто посмотреть, как она будет выглядить вживую.
Чёт все хотят свою фирменную консоль замутить. Даже Valve пробовали, а теперь вот — Capcom. Нафига столько консолей? Как по мне, игровая индустрия объединяться должна, а не разделяться на бесконечное количество платформ.
Читай также