15 апреля 2019 15.04.19 34 2330

GOG.com вернул в продажу «Дальнобойщиков 2». Вместе с этим — распродажа отечественных игр

На этой неделе у GOG.com особые новости для геймеров из России и СНГ: магазин устроил цифровую премьеру «Дальнобойщиков 2», а также запустил распродажу под названием Priviet Sale! («Играем по-русски»).

«Дальнобойщики 2» — тот самый культовый симулятор водителя грузовика, который был популярен за долгие годы до того, как нишу заняла Euro Truck Simulator. Описание мило напоминает об особенностях игры: 12 грузовиков, погони с ментами и вертолётами из-за нарушений ПДД, смена дня и ночи, свыше 70 километров непрерывных дорог и секретный проезд.

Команда GOG.com оптимизировала «Дальнобойщиков 2» для современных операционных систем, добавила поддержку облачных сохранений с оверлеем и выпустила игру эксклюзивно в своём магазине. В комплекте идут две версии — русская и английская (известная как Hard Truck 2: King of the Road).

Базовая цена «Дальнобойщиков 2»154 рубля. Сейчас игру отдают со скидкой 10 % за 139 рублей.

Ещё одна отечественная премьера на просторах GOG.com — Parkan 2. Свыше 500 звёздных систем, сплав боевика, RPG, стратегии и космического симулятора, разные виды деятельности, прокачка звездолёта и боевого скафандра — всё это всего за 154 рубля (или даже 79 рублей в рамках распродажи).

Среди других предложений акции «Играем по-русски»:

ATOM RPG за 449 рублей,
Pathfinder: Kingmaker за 529 рублей,
Metro 2033 Redux и Metro: Last Light Redux по 109 рублей,
• вся серия S.T.A.L.K.E.R. за 602 рубля,
Ash of Gods: Redemption за 199 рублей,
Graveyard Keeper за 299 рублей,
«Ил-2 Штурмовик. Платиновая коллекция» за 79 рублей,
«King’s Bounty: Легенда о рыцаре» за 39 рублей,
«Тургор: Голос цвета» за 59 рублей,
• две части «Демиургов» по 39 рублей,
«Братья Пилоты 2» за 39 рублей,
This Is the Police 2 за 299 рублей.

Полный список скидок изучайте здесь. Распродажа продлится до 23 апреля.


Поддержи Стопгейм!

Дальнобойщики 2

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
27 июня 2001
380
4.2
287 оценок
Моя оценка

Parkan 2

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
27 мая 2005
61
3.9
30 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ёкарный Бабай — покупай!
Команда GOG.com оптимизировала «Дальнобойщиков 2» для современных операционных систем, добавила поддержку облачных сохранений с оверлеем и выпустила игру эксклюзивно в своём магазине.

Кроме шуток, пойду куплю.

Блин, достаточно же просто названия новости, чтобы понять «все хорошо». Поскольку в этом же и заключается крутость GOG: они берут старые игры, перекапывают код, и вуаля — игра, которую ты сегодня даже с репака вероятно установишь только с помощью игры в бубен и десятка чаов страданий (про запуск вообще молчим), с помощью кудесников GOG просто ставится, просто запускается, а потом просто играется.
и секретный проезд

Помню как сейчас этот секретный путь через шахты в Алмазное ^_^
Несколько таких рейсов и денег достаточно, чтобы водил для себя нанимать и захватывать рынок перевозок. Сколько километров было пройдено, прям ностальгия))
Есть только одна ложка дёгтя в этой бочке мёда.
Видимо из-за выхода игры в GOG 1С прикрыла RnR Launcher — который уже несколько лет позволял запускать различные версии игры, а не одну как в GOG. Плюс в версии GOG нет заставок.
Ну и плюсом закрылась работа по «ремейку» 2 Дальнобойщиков от тех же людей (Там были очень амбициозные планы по улучшению старого движка и введению фич которые так и не были введены в игру).

Мой личный дизреспект 1С Софтклаб за такие решения.
с помощью кудесников GOG просто ставится, просто запускается, а потом просто играется

Ну например тот же Shogo Mobile Armor Division, насколько я помню, запускался в фуллскрине только при помощи танцев с бубном. У Empire Earth так вообще проблемы с запуском у части пользователей. Так что версия из GOG не равно отсутствие проблем.
Интересно. Не знал, что Graveyard Keeper тоже отечественного производства.
Насколько часты такие случаи сказать не могу. Но все же подобные примеры есть, поэтому судить о полном отсутствии проблем по заголовку новости я бы все же не стал
Блин, достаточно же просто названия новости, чтобы понять «все хорошо». Поскольку в этом же и заключается крутость GOG: они берут старые игры, перекапывают код, и вуаля — игра

Нет, нет и нет. По моему очевидно, что нельзя так просто взять и переделать игру и официально продавать.
Не всем играм уделили такое внимание, очевидно (простите за тавтологию) что это зависит от владельцев игры, а так же наличие исходного кода, или иных возможностей для модификации программы.
Только, к сожалению, ничего из амбициозно обещанного за прошедший год в группе так и не показали. Может там и действительно что-то сделали, а может там были только одни обещания. Показали один скриншот, совершенно непонятный и все, мол, вот оно. Ждем может хоть что-нибудь толком расскажут, так непонятно ничего.
Ну чтож, милициейский Ка-50, пришло время расплаты.
А, понятно, я в глаза долблюсь, в новости про это есть.
Заставки там есть, просто не работают. Скорее всего потому что нужен кодек Indeo. Раньше его можно было вместе с игрой установить, в GOG же такого не происходит.
Помню этот саный вертолёт, не дававший без заказа туда проехать. И этот опасный серпантин.
А насколько такие случае часты? Ну просто если одна игра на сотню, то это уже скорее исключения из правил.
А Тургор оригинальный можно сделать в гоге, как в Стиме?
Не знаю, как, но мечтать-то не вредно.
Читай также