11 апреля 2019 11.04.19 9 202

Square Enix сообщила, что Octopath Traveler выйдет на PC 7 июня, а потом передумала

В начале апреля южнокорейская рейтинговая комиссия выставила ограничение Octopath Traveler для PC. Прошла всего неделя, и Square Enix анонсировала компьютерную версию JRPG. Ну, почти.

По сообщению Gematsu, на сайте издательства появился пост об Octopath Traveler для PC, но затем его удалили. В объявлении было сказано, что релиз новой версии в Steam запланирован на 7 июня. Square Enix призывала добавлять игру в список желаемого, однако страницы в сервисе Valve у неё ещё нет.

Напоминаем, что Octopath Traveler посетила Nintendo Switch в 2018 году. Игра рассказывает о восьмёрке компаньонов, каждый из которых может стать вашим главным героем. Партию разрешают собирать в произвольном порядке. В числе прочих особенностей игры авторы отмечают простую в освоении, но глубокую боевую систему и уникальный визуальный стиль, сочетающий трёхмерные локации со спрайтовыми персонажами в стиле классических JRPG.

Traveler для Switch — не единственная часть молодой франшизы: также в этом году игра обзаведётся мобильным приквелом. Правда, пока его собираются запустить только в Японии.


Поддержи Стопгейм!

Octopath Traveler

Платформы
PC | XONE | XBOXSX | NSW | Stadia
Жанр
Дата выхода
13 июля 2018
191
3.6
53 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Square Enix:«У нас есть анонс Octopath Traveler на PC, только я его вам не отдам».
Чтобы потом анонсировать в EGS.
Если они выпустят в ЕГС — обосруться уже в начале, так-то
Выглядит «лампово», беру, заверните две пожалуйста.
Переносите на 16-е июня, будет мне шикарный подарок на день рождения.
Это интересная находка. Сначала разочаровать игроков новостью о том, что игра не выйдет на ПК, а затем сказать что игра всё-таки выйдет на ПК, но в ЕГС. Как бы и игроки рады, и ты как бы не обосрался.
Читай также