10 апреля 2019 10.04.19 18 263

В Destiny 2: Forsaken на PC и Xbox One случайно позволили приобрести оружие, эксклюзивное для PlayStation 4

У Destiny роман с PlayStation 4: на платформе от Sony серия получает чуть больше контента, чем в других версиях. Но на прошедших выходных пользователи PC и Xbox One всё-таки смогли раздобыть оружие, которое числится эксклюзивом PlayStation 4.

Речь о «Волноломе» (Wavesplitter) — лучевой винтовке максимального, экзотического уровня редкости в Destiny 2: Forsaken. Она выпадала из местных лутбоксов на PlayStation 4, однако, как рассказывает Kotaku, на прошедших выходных оружие появилось у Зура на PC и Xbox One.

Если что, Зур — это торговец, который постоянно меняет место своего обитания и каждую неделю продаёт разный товар. У Зура тоже можно купить лутбокс — вот в этом лутбоксе и попадался «Волнолом».

Bungie уже сообщила, что работает над исправлением бага. Пока компания готовит фикс, игроки на PC и Xbox One смогут использовать «Волнолом», однако после фикса оружие перенесут в инвентарь игроков и заблокируют до сентября 2019-го — месяца, когда «Волнолом» отправят в список общедоступного экзотического лута в Destiny 2: Forsaken (иными словами, когда истечёт эксклюзивность для PlayStation 4). После этого оружие можно будет достать из инвентаря как обычно.

В обсуждении, где Bungie рассказала об исправлении бага, моментально собрался возмущённый народ: дескать, сломанные элементы игры студия чинит целыми неделями, а как только появилась угроза сделкам об эксклюзивности с Sony, фиксы появились незамедлительно.

«Волнолом».
«Волнолом».

Поддержи Стопгейм!

Destiny 2: Forsaken

Платформы
PC | PS4 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанр
Дата выхода
4 сентября 2018
195
4.1
172 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

сломанные элементы игры студия чинит целыми неделями

Неделями? Какой оптимистичный тред там, месяцами же. А то и годами. Вот, 5 лет понадобилось, чтобы в последнем обновлении добавили такую простую вещь, как предпросмотр брони другого класса.
Моделька данного ствола не особо-то и привлекательная. Хотя и понимаю, что тут роляеет больше сам факт случившегося. Раз уж так факапнулись, могли бы оставить у тех, кто получил, без заморозки.
Тут дело в эксклюзивности сони. Они могут такой штраф заплатить за нарушение эксклюзивности, что вся прибыль от дустана уйдет в убыль.
Зур, который торговец, продает 4 шмотки (на каждый класс + оружие) + экзотическую энграмму (аналог лутбокса).
Так вот Волнолом выпадал из последнего.

Поэтому ваша новость местами звучит как «некоторые люди смогли купить автомобиль у продавца лотерейными билетами», что немного не тоже самое, что оригинальное «made available from Xûr» из поста Банжи.
Это ещё ладно, вон на PlayStation, 25 лет понадобилось чтобы функцию смена Ника ввести =).
Старая тема.
Еще с пастгена.
Здесь (если что) эксклюзивность не постоянная.
Была. Понерфили вместе с нова-варпом в одном патче. А так разбирала гардианов почти также быстро, как шейдеры разбираются в инвентаре.
Идиотизм всё же. Ну дали пушку, ну пускай уже остаётся. Вряд ли к тому же 100500 игроков уже получили его. Нет, надо заблокировать и ждите полгода. Особой любви к игре это не принесёт. Хотя она и так не особо популярна…
Все энграммы со шмотом/оружием падают свободно в открытом мире. Либо продаются у вендоров исключительно за внутриигровую валюту (которую не купить за реал). В том числе у Зура. Это если не брать в расчет азиатскую версию.
Вопрос: почему это называется «лутбоксом»? Никакого способа монетизации процесса получения этих энграм нет. Неопознанный предмет в Диабло — лутбокс?
Никто не уберает скины и эта пуха одна из лучших в своем классе, как я слышал.
где функция правки сообщений)
По этому поводу были скандали еще на релизе. Сейчас уже никто не скандалит, потому что в игре осталось 600к человек на всех 3х платформах. Да и комьюнити десини это стадо овец, которые безропотно хавают любую фигню от баньжи и не жалуются. Все кому не понравилась политика баньжи уже давно забили на игру. На релизе было 14 миллинонв игроков, сейчас осталось 600 тысяч. А баньжи еще и 3ю часть собрались выпускать:)
Что-то мало новостей про факапы баньжи. Еще они отключили возможность получить сезонное оружие из-за бага. Теперь люди, которые его гриндили неделями не могут его получить пока баг не пофиксят. То же самое с сетом для гамбит прайм(который является нормальным таким куском контента в этом сезоне). От активижн ушли, а факапят так же.
Ага, прям таки все. Многие и не знали про это абуз, теперь они не смогут свои сезонные награды забрать. Сколько там уже сет чинят? Вот так же быстро и оперативно они баг с сезонной наградой чинить будут.
Как и в случае с эпиками. Только вот на сони и дестини никто не ругается. Как и с лутбоксами: были раньше, но обосралась только одна компания, так и здесь.
Не слышал об эксклюзивности оружия. Одно дело, когда игра эксклюзивно, другое, когда контент в ней. Это дичь какая-то. Почему все обращают внимания на epic, а на это забили?
Читай также