6 апреля 2019 6.04.19 31 940

Королевская битва на колёсах — в Steam вышла гоночная игра notmycar

Игр в жанре королевской битвы становится всё больше. На популярную концепцию заглядываются и небольшие студии, которым приходится экспериментировать, дабы не столкнуться с большими и более классическими Apex Legends, Fortnite и PUBG. Поэтому NMC Studios выкатила свою версию «рояля» — гонку с пушками notmycar.

Судя по описанию на странице игры, notmycar — это типичная королевской битва, где вы сначала десантируетесь на большом острове, границы которого постепенно сужаются, а затем пытаетесь выжить, собирая снаряжение, уничтожая всех остальных и грамотно отсиживаясь в кустах. Только здесь нельзя выйти из машины, да и масштаб поменьше — на поле битвы пускают только 40 геймеров.

Игра сейчас находится в «Раннем доступе» Steam и планирует там пробыть ещё как минимум полгода. К релизу версии 1.0 разработчики собираются добавить в игру больше машин, оружия и способностей, а также систему престижа, дополнительную карту, расширение числа игроков до 75–100 и режимы помимо стандартной королевской битвы.

notmycar доступна бесплатно. До 12 апреля всем, кто зайдёт в игру, полагается эксклюзивный скин для грузовика The Beast.

Правда, средний рейтинг развлечения в сервисе Valve пока не радует — всего 43 %. Однако заметим, что на момент написания новости отзывы оставили лишь 23 человека, а большая часть претензий касается технических моментов вроде нестабильных серверов и неважной оптимизации. Те, у кого руки доходят до комментариев об игровом процессе, игру преимущественно хвалят.

 

Поддержи Стопгейм!

Notmycar

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
5 апреля 2019
3
2.4
4 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Есть всего две пострелушки на колесах, которые в своё время мне безумно заходили — Rock n' Roll Racing на Сеге и Twisted Metal 3 на первой Соньке. Потом как-то вообще перестал воспринимать такое.
Кармагеддон против огнестрельного оружия!, только колюще-режущее-тупое, только хардкор!, a так-то мне больше напомнило Interstate '82.
О да! Ждём батлл рояль про животных и баттл рояль в жанре хоррор.
Я видел режим в Crossout, который начинался так же. Но если дадут погонять на высоких скоростях с пушками — будет весело. Вооружённые машины, как ни странно, не часто посещают нас в гонках.
Батл рояль про животных уже есть. Естественный отбор, где выживает сильнейший.
Эх, на фоне выхода Apex совсем не заметили выхода Battlerite Royale из раннего доступа, у игры совсем онлайн просел, к сожалению.
да это же кармагедон онлайн с пушками, но без возможности давить людей с кровищей и криками
Rock n Roll Racing была лучшей игрой на свете. Гонки с пострелушками, прокачкой, интересными картами и геймплеем, и все это на сеге, на обычной сеге.
*течет ностальгическая слеза*
Пророчество Алекса Гуфовского сбылось!
Думал начну брызгать слюной, если она не ф2п, но всё нормально. Пусть спокойно себе умрёт через месяц другой.
Requiescat in pace
Ну всё. Дайте УАЗ бати, редактор Crossout и я пойду нагибать.
Теперь ждем батлрояль в фифе
Со времен Crash Day автомобильное мочилово не заинтересовывало, а тут как-то прям захотелось. Будем посмотреть.
Эх блин, сейчас бы новую нормальную часть Flatout от оригинальных разработчиков.
Дак Wreckfest есть, играл только в препрепрепрепрепре альфу но вроде норм, не?
Пятница 13-е и Dead by daylight. Т.ч. в хоррорах уже есть. :) А так, что тут такого… кс, например, жив до сих пор. Помоему самый «долгоиграющий» режим.
это типичная королевской битва

Хмм… Типичная королевская или всё-таки типичная битва, сродни королевской?
Читай также