5 апреля 2019 5.04.19 41 680

В обновлённом оверлее Windows 10 можно делать мемы, не выходя из игры

Если вы сидите на Windows 10, то мы можем показать вам фокус — нажмите Win + G! Это Game Bar — оверлей операционной системы, предназначенный специально для игр. Microsoft объявила, что готовит большое обновление оверлея с расширенными возможностями.

Во-первых, в Game Bar появится интеграция с музыкальным сервисом Spotify. Вы сможете управлять воспроизведением, выбирать устройство, через которое идёт звук, и переключаться между плейлистами. Громкость разных приложений тоже можно контролировать прямо в оверлее.

Чтобы интеграция заработала, необходимо установить приложение Spotify для Windows 10.

Во-вторых, в Game Bar обновится галерея скриншотов и видео. После того как вы засняли свои достижения через Windows 10, видео можно отредактировать, а на скриншот наложить мемную подпись. Когда ваша выдающаяся острота готова, её можно опубликовать в «Твиттере», не выходя из игры.

В-третьих, доработают «социалку». Появится список, где можно увидеть, во что играют ваши друзья, отправлять текстовые сообщения, начинать голосовой чат или подключаться к стриму на Mixer. У вас будет единый список друзей с одинаковыми социальными возможностями на Windows 10, Xbox One и в приложении Xbox App для iOS и Android.

В-четвёртых, оверлей станет настраиваемым. Вы сможете подключать и отключать виджеты, располагать их как вам удобно и даже закреплять на экране, чтобы они оставались видны в игре.

Обновлённый Game Bar пока что находится в бета-тестировании. Чтобы попасть туда, нужно установить и запустить приложение Xbox Insider Hub из магазина Windows 10, выбрать вкладку Insider Content и записаться в программу добровольцев Windows Gaming.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Когда Microsoft работает над собственным оверлеем лучше чем Valve с оверлеем Steam.
Если вы сидите на Windows 10, то мы можем показать вам фокус — нажмите Win + G!
Или на эмблему бокса на боксовском геймпаде
Это тот самый Origin, в котором нельзя нормально посмотреть купленные дополнения или издания игр (которые при этом регулярно переименовывают, и они пропадают из списка), а при покупке каждый раз разная цена?

А так да, согласен, что Valve уже давно пора обновить интерфейс клиента. Так что ждём редизайн.
Если сравнивать с интерфейсом Windows Store, то да. Я не верю, что его клепали люди
Просто он записывает последние 10 минут (можно настроить другое время). Если произошло что-то интересное, нажимаешь горячую клавишу и последние 10 минут сохраняются.

То есть занято лишь место под кэш для этих 10 минут. Итого нехило так экономится место на жестком диске. Качество роликов тоже можно настроить.
Они бы еще над убогим интерфейсом своего магазина поработали бы, а то после него интерфейс Орижина и EGS кажутся гениальными.
Т.е. на веселые внезапные скидки ты не успел? Для меня это уже третий аргумент. =)
Да, GeForce Experience тоже чудной.
А в ОБС можно постоянно писать последние 10 минут, и сохранять, если произошло что-то интересное?
А вот и первый аргумент за Windows 10 для меня.
Не могу сказать точно, мне показалось что всё хорошо.
По крайней мере никаких проблем с записью Siege и Warframe (больше всего записывал), последняя почти на максимальных настройках. NVENC спасает везде, без него чисто на ЦП было бы сложно.
До этого использовал FRAPS (слишком прост чем хорош), ShadowPlay (простой до тупого), MSI Afterburner (э-э-э...), ещё что-то.
Настройки начинаются от простых: качество записи, формат. До дотошной настройки всего и вся.
К тому же программа free и open source.

AMD FX 6100 3.30ГГц
GTX 1050
12 Гб ОЗУ
но зато посмотрел насколько он сейчас убогий.
При 10 игр было еще терпимо, но 60+ ожидаемо превратили ленту в гполную лажу


Для этого и добавили поиск.
В Стиме проматываемая вниз лента с его тысячами игр не смущает?
Хм… в Стиме подобные громкие релизы я нахожу при помощи одной кнопки «Лидеры продаж». =)

Просто я вспомнил, что кто-то утверждал что Стим не обеспечивает должную рекламу высвечивая игру на пару дней на главной. Вот заодно решил посмотреть как эту проблему решили Эпики. =)
громкие релизы

должную рекламу


Громкие релизы на недостаток должной рекламы в Стиме и не жалуются. И не в Стиме — тоже.
Detroit же вообще не в релизе и даже не в предзаказе (не считая бага).
О, это тот самый оверлей который круче любой программы захвата при записи убивает систему и который после своего выключения убивает контроль в игре?

За спотифай конечно спасибо (был бы он в россии официально (хотя там был бы один шлак)), но лучше бы эту утварь вообще из и без того кошмарной 10ки убрали бы глядишь на пару сотен ошибок стало бы меньше.
EGS — нормальный дизайн? Да я там халявный Детройт не успел найти. =)
Я в курсе, поэтом и написал, что жду релиза)
GeForce Experience

Заменил на OBS, потому что тоже любил выдавать глюки и умирать внезапно.
Насколько я знаю нет, возможно есть плагины.

OBS это в первую очередь программа для стрима и записи видео.
Мне достаточно простой функции записи по запросу. OBS дал мне тоже что и GF Experience, но в отличии от последнего работает стабильно, и имеет больше настроек, и точно так же использую кодек NVENC.
Читай также