1 апреля 2019 1.04.19 14 1087

Оригинальную Assassin’s Creed III сняли с продажи на PC после релиза переиздания

В прошлую пятницу Ubisoft выпустила Assassin’s Creed III Remastered. А оригинальную версию тем временем из магазинов убрали — видимо, чтобы не мешала продажам переиздания.

Страница в Steam у «ванильной» Assassin’s Creed III ещё есть, но теперь вместо кнопки купить там красуется надпись: «Внимание: по запросу издателя продукт Assassin’s Creed III больше не продаётся в Steam». В Uplay творится что-то непонятное: через поиск можно отыскать лишь переиздание, но есть прямая ссылка на оригинал в американской ветви магазина, где игру предлагают приобрести за 20 долларов США.

При этом переиздание продают за 40 долларов (либо 1 799 рублей в России; игру также можно получить как часть сезонного абонемента Assassin’s Creed: Odyssey). Отзывы в Steam на момент написания новости смешанные (42 %): пользователи жалуются на баги и мизерные графические отличия от старой версии.

Что любопытно, в Assassin’s Creed III Remastered входит переиздание переиздания Assassin’s Creed Liberation, но предыдущая версия этой игры до сих продаётся в Steam (но не находится в поиске Uplay).

В ролике ниже — сравнение оригинала на PlayStation 3 и переиздания на PlayStation 4 от Digital Foundry. Судя по комментариям автора канала, освещение — самое заметное изменение в графическом плане. Игра стала светлее, из-за чего потерялись некоторые художественные особенности «ваниллы», но в целом ведущий Digital Foundry доволен новым освещением.

 

Поддержи Стопгейм!

Assassin's Creed III

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | Wii U | NSW | Android | J2ME | Stadia
Жанр
Дата выхода
30 октября 2012
3.8K
3.9
3 236 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Зачем этот мусор вообще на ПК вышел? Из изменений только другое освещения, из-за которого игра местами выглядит как-то всрато. Переиздание века. Ладно, для текущих консолек это хоть имеет смысл, т.к. игры там тупо нет (разве что по обратке на хуане), да и версия для предыдущих консолей мыльная и лагучая. Вон с такими же халтурными Ezio Collection и Far Cry 3 — Classic не стали позорится и ПК пропустили. Могли бы и тут так же поступить.
Самое досадное (а раньше это казалось преимуществом), что этот ремастер входит в сезонный пропуск «Одиссеи», т.е. вместо потенциально годного дополнения получаешь продукт, которым никогда не воспользуешься, поскольку уже был куплен и пройден оригинал. А после увиденного на стриме прикасаться с ремастеру нет вообще никакого желания.
предыдущий укус был у Fallout 76


ant-кхе-m
Ну да, разве что на консоли. Ведь за обратную совместимость денег игроки не занесут.
Когда старые игры убирают из магазинов ради того или иного переиздания… Это грустно.
Мне ремастер, в целом, понравился. Даже лица не вызывают кринж — они прибавляют игре ощущение некоторой свежести. Освещение — вообще отличное. То, что не забыли добавить те или иные особенности геймплея — тоже хорошо. Ремастер — это, все-таки, не ремейк, и Ubisoft сделали не самую плохую работу.
Однако, невозможность выбрать между старой и новой версией у игроков, которые только-только присоединились к серии — это печально. Выбор должен быть, и у Ubisoft с этим явные проблемы.
Юбики тоже решили отхватить свою порцию от тортика. Правда тортик был с душком, не зря предыдущий укус был у Fallout 76.
Затем, что на XONE и PS4 его нет(+Switch).
Ну не знаю, твой комп вроде оценил. Обзор будет?
Выше уже писали, для консолей это более актуальный вопрос. Для новых игроков или для тех, кто хочет переиграть на текущем поколении.
Сочувствую играющим на ПК. Особенно Максу К. и его видюхе :-D
На PS4 каких то критических багов не было замечено. Графон и детализация 2013го не смущают. Одно расстраивает — не исправили баги, которые были в оригинальной версии. Например, что некоторые значки заданий на карте не видны и пр.
там же еще траву добавили вроде как, погуще стало. Судя по сравнению на ютубчике.
Зачем он нужен? Ну вот серьезно — кому надо, те уже давно прошли оригинал. И мне не кажется что это та игра, которую можно проходить больше одного раза — смысла в этом нет.
Читай также