29 марта 2019 29.03.19 2 146

Разработчики The Dark Pictures: Man of Medan поведали о создании виртуального океана

После затянувшегося перерыва Supermassive Games и Bandai Namco Entertainment опубликовали новый выпуск видеодневников разработки The Dark Pictures: Man of Medan. На этот раз в центре внимания оказался океан, окружающий корабль, который исследуют главные герои.

Поскольку действие хоррора неразрывно связано с водой, создатели уделили особое внимание всем аспектам стихии. Так, авторы реализовали систему симуляции волн — технология генерирует поверхность океана и пену вокруг предметов. Чем хуже погода, тем сильнее качается корабль. Чтобы анимация персонажей выглядела убедительно, Supermassive задействовала разные приёмы, в том числе захват движений на шатающемся полу.

Для записи звуков команда арендовала рыбацкую лодку и вышла в море, захватив с собой микрофоны. Из собранного аудиоматериала авторы смонтировали зацикленные фрагменты вроде тех, что используются в гоночных играх. Динамическая система звука учитывает движение судна и погодные условия.

Напоминаем, что предыдущие выпуски видеодневников Supermassive были посвящены кораблю-призраку. Посмотреть их можно здесь и здесь.

The Dark Pictures: Man of Medan выйдет на PC, PlayStation 4 и Xbox One этим летом. На прошлогоднем «ИгроМире» Евгений Баранов ознакомился с кинематографичным хоррором и изложил свои впечатления в текстовом превью.

 

Поддержи Стопгейм!

The Dark Pictures: Man of Medan

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
30 августа 2019
875
3.3
618 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Да уж. Сделать брызги, которые не контрастировали бы с поверхностью воды, да еще и вели себя естественно по всей амплитуде движения, действительно проблема. :)
Даже не представляешь насколько...))
Читай также