29 марта 2019 29.03.19 4 197

Нелинейное археологическое приключение Heaven’s Vault выходит 16 апреля

Heaven’s Vault — игра про археологию с оттенком научной фантастики. Одна из её ключевых особенностей — нелинейное повествование, где авторы из студии inkle собираются учитывать каждое действие игрока.

Главная героиня — археолог Алия Эласра. Она изучает странный регион космоса под названием Туманность и надеется раскопать тайны давно забытого прошлого. Приключение начинается, когда пропадает робототехник из университета Айокс. Алия совершает цепочку открытий, которая приводит её на край мира. Вместе с роботом по имени Шесть героиня собирается отыскать древний секрет Хранилища Рая.

Археология — ведущая тема Heaven’s Vault. Игроки посетят затерянные руины, найдут загадочные артефакты и расшифруют странные иероглифы. Разработчики предлагают восстановить историю мира и полностью изучить древний язык.

 

Как уверяет inkle, по сюжету можно идти в том порядке, в котором захотите вы. При этом Heaven’s Vault запоминает каждое решение, каждое открытие и каждое действие — все они влияют на последующие события. Более того, есть вероятность, что ваши переводы иероглифов окажутся неверными — и вы даже можете об этом не узнать.

В Heaven’s Vault также появятся разнообразные персонажи. Они не забудут ваши слова и могут менять отношение к вам в зависимости от ваших действий. Некоторые персонажи будут дружелюбными, некоторые осторожными, а некоторые попытаются обвести вас вокруг пальца.

Ранее inkle выпустила Sorcery! и 80 Days. Последняя получила массу наград и номинаций за своё повествование. Так что когда inkle говорит о высоком уровне нелинейности, то, возможно, она не приукрашивает!

Heaven’s Vault выходит 16 апреля на PlayStation 4 и PC через Steam.


Поддержи Стопгейм!

Heaven's Vault

Платформы
PC | PS4 | NSW | iOS
Жанр
Дата выхода
16 апреля 2019
40
4.1
7 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Vault Hunter!!!
Только какой-то неправильный… Где её оружие?
О, походу, неплохая игра ждет. Жду.
Играл в 80 Days от этой студии и действительно было много сюжетных линии, много интересного текста. Если не играли и нравится читать — рекомендую. Плюс еще и за ресурсами надо следить, и за маршрутом, чтобы уместиться в 80 дней.

Правда не знаю есть-ли перевод на русский язык.
Это что-то интересное. Люблю подобные игры. Главное, чтобы перевод потом был.
Читай также