27 марта 2019 27.03.19 17 389

Меха D.Va в натуральную величину — Россия получила приз на первой «Битве косплееров Overwatch»

В ноябре Blizzard запустила на территории Европы конкурс «Битва косплееров Overwatch», а теперь подвела итоги. Можете погордиться за соотечественников: российская команда взяла один из призов!

Условия конкурса были следующими. Участвовали команды из шести стран — Великобритании, Германии, Франции, Испании, Италии и России. В каждой команде — по три человека. За три месяца команда должна была создать косплей на основе предложенной идеи. Результат оценивало жюри, куда входят сотрудники Blizzard и другие косплееры. Второй приз давали за победу в голосовании среди сообщества Overwatch из Европы.

Российский коллектив (Ирина Мейер, Григорий Айрапетян и Ярослав Рочняк) создавали классический облик D.Va… с мехой в натуральную величину! Великобритания занималась Орисой в скине «Дух лесов», Франция — Торбьорном «Магни», Испания — Гэндзи «Бай-ху», Италия — Гэндзи Blackwatch, а Германия — Симметрой «Дракон».

Главный приз от Blizzard (три 3D-принтера стоимостью по 2 500 евро) получил французский Торбьорн. А российская D.Va завоевала приз зрительских симпатий, за который полагаются иллюстрации по Overwatch в рамках и с автографами разработчиков.

Ниже — фотографии участников и ролик о процессе создания каждого косплея. Подробнее о «Битве косплееров» (включая имена каждого мастера) можете узнать на официальном сайте.

 

Поддержи Стопгейм!

Overwatch

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
24 мая 2016
1.1K
4.0
1 161 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Вот этот чел король косплея. Если бы он участвовал, я бы за него в каждом конкурсе голосовал.
Через одно место
Главный приз от Blizzard (три 3D-принтера стоимостью по 2 500 евро) получил французский Торбьорн. А российская D.Va завоевала приз зрительских симпатий, за который полагаются иллюстрации по Overwatch в рамках и с автографами
Колоссальная работа! И как они только смогли выбрать победителя. О:
Как представлю сколько на это времени ушло, это ж какая у людей усидчивость, работы отличные. С большим моделями работать естественно легче (меха), но и времени, ресурсов и терпения нужно в разы больше. А вообще архисложного в этом ничего нет, не в плане неуважения к учасникам этой выставки, а просто для констатации что при желании каждый может попробовать. Для начальных простых моделей (например маски из Мортал Комбат) времени и ресурсов нужно совсем не много, при желании за пару вечеров под сериальчик можно осилить, а дальше уже будет видно.

Позвольте выложить парочку примеров моих скромных потуг, так сказать для критики :)

А я болел за Орису. Ну ведь реально шикарно сделано. Хотя и все остальные косплееры были на высоком уровне.
Результат оценивало жюри, куда входят сотрудники Blizzard идругие косплееры.

Он в жюри сидел.
Ещё раз убедился, что косплей в наше время, это тяжкий труд и работа, всё таки. Мои поздравления!
Спасибо на добром слове :). Но если есть какие то замечания то буду рад ознакомиться. Только думаю лучше в пм, что бы тему не засорять
Вообще заслужено, лично я для себя решал между французами с Торбом, Итальянцев с Блэквоч Гензи и нашими с Дивой. Ориса — картон на верёвочках, хотя глаза прикольные, Симетра просто страшная, и дешево сделана, Гензи от Испанцев тот же карнон. Из всех пожалуй да, Торб — полноценный костюм + много механики, Дива — отличная меха, но если бы она могла сама двигаться, а не просто вращаться, остальное на среднем уровне. А итальянцам респект просто за то что косплей Гензи с НОРМАЛЬНЫМ шлемом.
Я не эксперт, да и фото, если честно, не лучшего качества. Но из того, что я вижу, всё отлично.)

Удачи в следующих проектах, кстати!
Имхо, меха это немного не то. Это, что-ли, как на косплее военных танк собрать и в него косплеера посадить. Хотя я конечно понимаю, что Дива как персонаж обычно воспринимается вместе с мехой. Возможно, и жюри как-то так решило.
Имхо-меха, лол
Смешно ). Должно быть еще был «Диплом» с благодарностью. ))
Читай также