26 марта 2019 26.03.19 3 252

Демонический квест Darkestville Castle добрался до смартфонов

Студия EPIC LLama вместе с «Бука» объявили, что классический юмористический квест Darkestville Castle наконец вышел на смартфонах под управлением Android и iOS.

Стоимость относительно невысокая: в App Store за игру просят 299 рублей, а в Google Play — 229 рублей. Это примерно в полтора раза дешевле, чем в Steam — там вам придётся отдать 449 рублей (впрочем, до 1 апреля действует скидка 60 % — можно забрать за 179 рублей).

Darkestville Castle рассказывает историю зловредного демона-сироты по имени Сид. Он обосновался в деревне Даркествилль, спокойная жизнь которой кончилась с его приходом. Сид — большой любитель всячески измываться над местными жителями, за что кто-то из них нанял охотника на демонов. Однако наш злыдень не такой уж и плохой — когда активизировалось по-настоящему большое зло, он решил встать на защиту мира.

На PC адвенчура появилась ещё в сентябре 2017 года. Пока западные критики публиковали довольно сдержанные рецензии (68 баллов на Metacritic), простые игроки сыпали преимущественно тёплыми отзывами — 95 % в Steam и 8.2 балла на том же Metacritic.

Игра понравилась и нам — настолько, что в своё время заслужила «Изумительно». Степан Песков хвалил удачные шутки, запоминающихся персонажей, приятную музыку и качественную локализацию, но обратил внимание малую продолжительность. С текстовым обзором можно ознакомиться здесь.

 

* Партнёрский материал


Поддержи Стопгейм!

Darkestville Castle

Платформы
PC | Mac | PS4 | XONE | NSW | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
21 сентября 2017
84
4.1
39 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Неплохой квест (звёзд с неба не хватает, конечно, но на безрыбье...), в своё время с удовольствием прошёл на PC.
Персонаж здорово кого-то напоминает… Да ещё и с рыбкой. ))))
Читай также