19 марта 2019 19.03.19 65 355

Не умирайте в ближайшие пять лет, если хотите застать новую Half-Life [обновлено: фейк]

Обновлено 19 марта в 09:43 МСК. Письмо оказалось троллингом. Автор канала заявил, что это подтвердили два человека, получившие опровержение от Ньюэлла. Ведущий VNN удалил оригинальное видео, чтобы перезалить его без фейкового фрагмента, с изменённым заголовком и описанием. Маквикер также потёр связанные с письмом твиты.

Оригинальная новость. Очередной слабый лучик надежды для фанатов Half-Life пробился сквозь тучи многолетнего ожидания — новая игра в этой вселенной может выйти в течение следующих пяти лет. Об этом сообщил сам Гейб Ньюэлл (Gabe Newell)!

Новость передаёт ведущий YouTube-канала Valve News Network Тайлер Маквикер (Tyler McVicker). Он периодически собирает электронные письма фанатов Valve, направленные к главе компании, и зачитывает ответы Ньюэлла в свежих выпусках передачи Newell E-Mails.

Среди всех прочих вопросов кто-то спросил, сможет ли он сыграть в новую часть Half-Life до того, как его жизнь закончится. На это Ньюэлл ответил: «Просто не умирай в ближайшие пять лет или около того ;)».

Гарантий, что данное письмо настоящее, конечно, нет. Но, учитывая почти маниакальное увлечение Маквикера деятельностью Valve, велика вероятность того, что это всё-таки правда.

Впрочем, не торопитесь ложиться в крионический сон, если ожидаете увидеть полумифическую Half-Life 3. В письме никаких троек (кроме возраста автора вопроса — ему уже 32!) нет, а вопрос и ответ на него датируются 5 ноября прошлого года — примерно в то же время ходили слухи о приквеле «халфы», который якобы войдёт в комплект неанонсированного VR-шлема от Valve.

 

Поддержи Стопгейм!

Half-Life 3

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
дата неизвестна
379

Лучшие комментарии

Получилось бы неудобно, если у задавшего вопрос смертельная болезнь
Увы — нет. Чувствую, мем про I want to belive — крестраж Габена. Умрёт мем — умрёт Гейб.
Учитывая последние новости связанные с valve, и в общем политику компании, напрашивается лишь одно:
«Было бы смешно, если бы не было так грустно».
Мобильную игру в жанре «три в ряд»
Карточную игру по Халфе выпустят
Просто не умирай в ближайшие пять лет или около того ;)

К сожалению, каким бы аргументированным не было данное разъяснение, это все еще всего лишь одна из множества фанатских теорий, а не официальное подтверждение от Valve.
Когда выйдет Халва 3, то те люди, которые говорили что ХЛ3 не нужна, что он уже устарел и её никто не ждет и т.д., все равно кинутся в неё играть :D
Halo на пк, новая халфа, че бл*ть происходит?
не буду играть в хл3, если там не будет прямого подключения VR в мозг, ибо 10 лет не умирать ради RTX- ремейка того не стоит
Читай также