18 марта 2019 18.03.19 2 162

Студия-разработчик Dear Esther наняла 17 новых сотрудников для работы над неизвестной игрой

The Chinese Room — коллектив, создавший Dear Esther, Everybody’s Gone to the Rapture и Amnesia: A Machine for Pigs. Сегодня команда объявила, что к ней присоединились 17 новых сотрудников.

Среди новобранцев The Chinese Room — специалисты по дизайну, арту, анимации и программированию. В числе прочих к студии примкнули:

• Арт-директор Джон Маккормак (John McCormack), ранее работавший в Lionhead и Electronic Arts.
• Технический директор Ник Слэйвен (Nick Slaven) — бывший технический руководитель Stainless Games (Carmageddon: Max Damage).
• Старший художник Даррен Фармер (Darren Farmer), за плечами которого 18 лет в Sony, Wish Studios и Relentless Software.
• Ведущий художник Бен Мэттьюс (Ben Matthews) — бывший сотрудник Creative Assembly и Wish.

К концу 2019 года The Chinese Room планирует расширить свой штат вдвое.

По словам творческого директора студии Дэна Пинчбека (Dan Pinchbeck), сейчас авторы трудятся над новой игрой.

Напомним, что с августа 2018-го The Chinese Room принадлежит компании Sumo Digital, ответственной за боевик Crackdown 3, гоночные аркады про Соника и многое другое.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

У меня неоднозначное отношение к этой студии. Очень нравится Эстер, но сильно плевался от Хроник, при этом вторая Амнезия мне кажется, очевидно, уступает первой части в плане самой игры, но зато обладает замечательным саундтреком и своей щепоткой ценности в серии. Так что даже не знаю, чего от них ждать. Может быть конфетка, может быть просто норм, а может и вообще ни о чём.
Почему-то есть подозрение, что их Майки приобрести собираются или уже приобрели, отсюда и расширение штата.
Читай также