14 марта 2019 14.03.19 1 239

Слух: Activision запускает киберспорт по Call of Duty, где слот для одной команды стоит 25 миллионов долларов

Activision Blizzard в Overwatch устроила довольно смелый эксперимент: главное киберспортивное мероприятие по игре строится на франшизной модели, где команды должны заплатить за участие десятки миллионов долларов. ESPN со ссылкой на свои источники заявляет, что на такую же схему компания собирается пересадить Call of Duty.

Слот в лиге Call of Duty якобы стоит около 25 миллионов долларов. Как и в Overwatch League, команды будут привязаны к городам. По сведениям ESPN, обновлённый киберспорт по Call of Duty запустится в 2020 году.

О самой франшизной лиге по милитари-шутеру стало известно ещё в феврале, во время очередного финансового отчёта Activision. Эту информацию можете считать подтверждённой, а вот кто согласится купить слот за 25 миллионов долларов (и согласится ли кто-нибудь вообще) — вопрос открытый.

 

Как пишет ESPN, на прошлой неделе Activision провела встречи с потенциальными покупателями. Среди них — киберспортивные организации с существующими командами по Call of Duty и владельцы коллективов в Overwatch League.

Принято считать, что в 2017-м слоты для Overwatch League продавали примерно за 20 миллионов долларов — необычайно большая сумма для киберспорта. И тем не менее желающие нашлись, причём их оказалось так много, что в 2018-м стоимость слотов колебалась в районе 30—60 миллионов долларов.

Возможно, на фоне успехов Overwatch League инвесторы с энтузиазмом встретят и лигу Call of Duty. Соревнования по шутеру проводят и сейчас, но у них более традиционная структура. Хотелось бы знать, как лигу совместят с графиком релизов — Activision ведь каждый год выпускает новую Call of Duty!

О том, как франшизная модель меняет киберспорт, можете прочитать в нашем обзорном материале по Overwatch League.


Поддержи Стопгейм!

Call of Duty: Black Ops 4

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
12 октября 2018
333
2.9
251 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

очень интересно как можно делать лигу по игре выходящей ежегодно, причем это спорт сим где меняются в большей степени только составы.
А в целом вся эта мутка с лигами интересна будет только западной аудитории, на наш регион им пофиг, ни одной восточноевропейской команды не будет как и в ОВ, интереса следить соответственно нету.
Читай также