14 марта 2019 14.03.19 44 280

4 минуты 20 секунд геймплея Weedcraft Inc — симулятора марихуановой империи

Издательство Devolver Digital и студия Vile Monarch ступило на зыбкую почву: они собираются запустить Weedcraft Inc — стратегию о выращивании травки и бизнесе вокруг этого. В новом трейлере показывают геймплей и завязку одного из сценариев. Продолжительность ролика — 4:20 (разумеется!).

Главный герой показанного сценария — Джонни, магистр делового администрирования, чей отец скончался от болезни. Ситуацию родителя могла облегчить марихуана — её начал выращивать Клайд, брат Джонни. И когда отца похоронили, у Джонни и Клайда осталась небольшая ферма травки. Братья посчитали, что её следует пустить в дело.

Растениям необходим уход: свет, почва с удобрениями, вода и так далее. Разные сорта — разные требования. Когда товар готов, его можно толкнуть на улицах. На пути к бизнес-вершинам придётся решать сопутствующие проблемы: например, разбираться с копами, общаться с разными людьми, уменьшать количество выделяемого тепла, сокращать потребление энергии и даже «стелсить» — заниматься выращиванием за вывесками ресторанов, чайных заведений и других мест, где можно перебить специфические запахи марихуаны.

Итог сценария зависит от вашего решения. Джонни может перевести бизнес на легальные рельсы, помогать тем, кому марихуана требуется для лечебных целей, или стать наркобароном в подпольном мире.

Релиз Weedcraft Inc состоится 11 апреля 2019-го в Steam.

 

ВНИМАНИЕ: действие игры происходит в США. В России марихуана относится к запрещённым веществам, её употребление считается административным правонарушением, а приобретение, изготовление и распространение расцениваются как преступление.

Новость носит исключительно информационный характер. StopGame.ru не одобряет употребление наркотических веществ.


Поддержи Стопгейм!

Weedcraft Inc

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
11 апреля 2019
16
3.3
11 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

ВНИМАНИЕ: действие игры происходит в США. В России марихуана относится к запрещённым веществам, её употребление считается административным правонарушением, а приобретение, изготовление и распространение расцениваются как преступление.

Новость носит исключительно информационный характер. StopGame.ru не одобряет употребление наркотических веществ.

Как всё-таки странно может поворачиваться человеческая логика и/или человеческие законы. Новость о симуляторе бизнеса марихуаны сопровождается дисклеймером. Но при этом сотни новостей об играх про множественные убийства или про кражи такового дисклеймера не имеют, и многие бы удивилсь, если бы он был. Хотя в реальности убийство гораздо более ужасное преступление. Это не критика Стопгейма или что-то подобное. Просто мысли вслух)
Тут должна быть гифка со Снуп Догом, но из-за моего рейтинга — нет)))
но двое знакомых реально на глазах тупеть начали когда активно баловались травой)

Злоупотребление чем угодно будет приводить к схожим результатам. От алкоголя, например, люди превращаются в ничуть не меньших дегродов, но алкоголь при этом не запрещен к употреблению на государственном уровне.
Помню ещё в школе рассказывали как собирается конопля — грязный голый бомж бегает по полю и к его телу прилипает пыльца, потом из этой пыльцы и делают конечный продукт…
Э-э-э… Так делается «пластилин», конопля собирается просто как любая другая трава, срываются вершки и сушатся. Всегда все эти «пугалки» от всяких теток и дядек улыбали, а еще от нее зависимость сильная и деградация :)
Такие дела, сочувствую.

Но я изначально писал скорее не о грустной реальности, а угарном сюре который в школе рассказывали на серьезных щщаах и до сих пор рассказывают
В Беларуси за хранение можно и побольше получить.
Как и с никотином.

Только от никотина не тормазишь(по некоторым исследованиями даже нааборот), а вот алкашка эта самый большей лол в мире, чисто травкой физически не возможно траванутся, после 25(по некоторым исследованиям)она перестает хоть как-то влиять на мозг, любые негативные эффекты лечатся просто бросив ее, более того ее еще и испольщуют как лекарство в некоторых случаех(я сам не курю травку, хренова организм ее воспринимает)
С другой стороны алкашка, очевидно насколько она опасна как зло-употребляющему, так и всем окружающим, это вам не дымком от сижек подышать, тут вам пьяный неписъ может бошку пробить по причине «потому что», на машине задавить, сам упасть в канаву, подавится блювотиной, сесть на бутылку итд-итп, 40000 тысяч способов умереть и убить под алкашкой.
Но что мы видим?, возможно за самый безвредный «наркотик» сажают наглухо, а возможно один из самых разрушающих -> в свободном доступе, лицимерия кругом, неудивительно что США одни из первых начали легализовать, удивительно что вообще ее запрещали когда алкоголь нет, вангую что весь мир в итоге подтянется.
Да да, мне брат младший тоже недавно рассказал. До сих пор так в школах рассказывают. В Беларуси во всяком случае.
В Беларуси за употребление можно до 5-ти лет получить…
Я знаю. Я сам из Белоруси. У меня кореш 8 ку топчет за пару напасов.
Фига, на сайте с 2009 года. А без рейтинга грустно сидеть, плюсов на всех не хватает.
Плюсанул, исправим эту несправедливость)
Фига, на сайте с 2009 года. А без рейтинга грустно сидеть, плюсов на всех не хватает.

Благодарю, я просто не любитель писать комменты, да и рейтинг меня особо никогда не интересовал, лишь бы просмотру контента не мешало.
Забавно… А вот нам показывали документальный фильм, о последствиях приёма «крокодила».
Думал так пока не посмотрел Наркос в Мексике )
Это да. Ну тут как бы понятно почему. Как и с никотином.
Читай также