13 марта 2019 13.03.19 9 421

Спустя четыре месяца в Spyro Reignited Trilogy добавляют недостающие субтитры

В современном мире даже такая добродушная игра, как Spyro, может оказаться в центре скандала. В переиздании Reignited Trilogy не хватало субтитров, а когда недовольные об этом заговорили, Activision ляпнула, что, дескать, никаких индустриальных стандартов по субтитрам не существует. Спустя четыре месяца после релиза издательство эти стандарты всё-таки обнаружило.

Для Spyro Reignited Trilogy выпустили патч, который добавляет субтитры во все три игры сборника. Текстовое сопровождение выполнили с учётом людей с ограниченными возможностями: фразы подписываются именем и цветом говорящего персонажа, а строчки разделены так, чтобы их было удобнее читать.

Ранее субтитры в Spyro Reignited Trilogy встречались, но выборочно: во второй и третьей частях беседы сопровождались диалоговыми окнами, а вот в катсценах текст пропадал. Теперь, похоже, все разговоры подписываются как следует.

Кроме субтитров в патче добавили возможность отключить размытие в движении, а также исправили несколько багов.

Сейчас Spyro Reignited Trilogy доступна только на PlayStation 4 и Xbox One, однако версии для PC и Nintendo Switch на горизонте уже маячили.


Поддержи Стопгейм!

Spyro Reignited Trilogy

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
13 ноября 2018
593
4.4
269 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Да даже без проблем со слухом бывает что хрен разберёшь, что персонажи говорят.
Ну, Spyro это игра, безусловно, не то, чтобы вся из себя ААА (это АААА), но сама идея с добавлением имени говорящего к субтитрам — это самая лучшая вещь, которую только можно было придумать. Все-таки, зачастую имена героев не так уж и просто запомнить, и сабы как раз и могут помочь в этом.
Ну кто же примет сомнительное решение, если не Activision? Естественно в играх нужны субтитры, проблемы со слухом — не такая уж и редкая проблема.
ну сабы это всегда хорошо.
Там очень простой английский, всё понятно без перевода
Да не, дети в такое не играют. Для них есть пабг, дота и фортнайт. А олдскульные платформеры для бородатых
Класс. Тебе понятно. Мне понятно. А игра то как бы детская. Много там 7-8 летний ребенок поймет? у нас английский с какого? с 4 с 6 класса? И то на уровне «Лондон ис тхе капитал оф греат британ»
Но перевод, скорее всего, не завезли? Купил игру на Xbox и удивился от того, что она на английском. В наше-то время О_о
Читай также