8 марта 2019 8.03.19 55 289

Грядущая киноадаптация Doom получила название и синопсис

Вторую экранизацию Doom месяц с небольшим назад перенесли на осень 2019-го — авторы картины хотят лучше поработать над компьютерной графикой. Дабы скрасить растянувшееся время ожидания, западные журналисты делятся крупицами новой информации о фильме.

В первую очередь, сообщает Dread Central, кинолента получила полноценное название — Doom: Annihilation. Кроме того, фильм обзавелся официальным синопсисом, который звучит следующим образом:

«Doom: Annihilation рассказывает о группе космических десантников, которые отзываются на сигнал бедствия с базы на марсианской луне, после чего обнаруживают, что она была захвачена демоническими существами, угрожающими создать Ад на Земле».

Напомним, что в фильме снимаются не самые известные актёры: Эми Мэнсон (Amy Manson), Доминик Мафхам (Dominic Mafham), Клэйтон Адамс (Clayton Adams) и другие. Режиссурой и сценарием картины занимается Тони Гиглио (Tony Giglio; «Хаос»). Прочие детали вы можете узнать из этой новости.

Вдобавок издание поделилось тремя эксклюзивными кадрами, которые вы можете увидеть ниже.


Поддержи Стопгейм!

Doom 3

Платформы
PC | Mac | Linux | PS3 | PS4 | PS5 | XBOX | X360 | XONE | XBOXSX | NSW | Android
Жанр
Дата выхода
3 августа 2004
1.5K
4.0
1 081 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Второй кадр. Просто. Второй. Кадр.
Выглядит… как минимум, низкобюджетно. Не этого Doom заслужил
с одной стороны понятно что это не буквальная экранизация игры а помотивчик, с другой с таким бюджетом и в целом режиссер, актеры ожидать чего то хорошего не приходится.
Да и название уже вызывает вопросы. Doom: Annihilation, Annihilation. как второсортный сиквел из 90х.
Я вот кстати всегда задумывался — а возможно ли, что старый Дум 1993-его и новый 2016-ого происходят одновременно на разных планетах? Ведь если задуматься, в оригинале Думгай был застигнут вторжением на Фобосе, спутнике Марса, и он мог просто разминуться с Думслеером, тусуюшемся на самом Марсе в главном комплексе UAC. Этим так же можно объяснить разницу в внешнем виде комплекса и экипировки в разных играх (на Фобосе были попросту вспомогательные лаборатории, и охраняющие еще солдаты — не чета элитной гвардии и снабжались обычными пистолетами и ружьями), а так же упоминание второго Кибердемона в кодексе Думслеера — он просто был на в Ваилоне на Деймосе и получил люлей от морпеха. И Мастермайнда было двое, первый руководил вторжением, а во второго превратили Оливию за заслуги.
Таким образом Палача килает Хейден и отбывает на Землю со световым мечом, еще не зная, что Аргента там уже и так дофига, хе-хе, а одинокий морпех сбегает на Землю через космопорт и застает еще уже хорошенько прожаренной.

Блииин, бред конечно, но как бы было охрененно! И кооп ещё! И корованы, чтоб на них набигать с бензопилами!
Обидно за DOOM, по нему можно снять отличный мясной боевик, но вместо того чтобы просто перенести DOOM на большие экраны, киношники как обычно пытаются показать нам своё видение DOOMа, и пока у них так себе выходит, и судя по кадрам, нас ждет большее разочарование, чем от первой экранизации.
Судя по данным кадрам — это фильм про пейнтбол.
На первом кадре мы видим типичное пейнтбольное снаряжение, закрывающее глаза от краски пластиковыми очками. На втором мы видим парня которому попала в глаза краска и он недоволен, на последнем инструктор говорит тому парню «ну ты зачем на поле без снаряжения вышел».
Девушка на первом скриншоте не внушает доверия как профессиональный солдат. Выглядит как неуверенная студентка 1-го курса. Ох, чую кинцо будет тем ещё мусором. Фильм с Карлом Урбаном и то лучше был, его хотя бы смотреть приятно, пусть имени DOOM он и не заслуживал.
Мне соседку напоминает, вы бы её видели.
Надеюсь, хотя бы в конце появится Палач Рока и покажет этому гёрлзбэнду, как адское отродье надо крошить в винегрет.
Судя по воторму кадру есть риск, что опять будут те же грабли что и с предидущей экранизацией — главные противники по сути зомби, а не орда кровожадных демонов.
Блин, да сейчас сериалы лучше выглядят чем это!
Ну, одержимые солдаты по сути тоже зомби. Был солдат, подселили демона. Так что то, что они будут основным мясом, даже вполне оправдано, а парой спецэффектов нарисуют может импа, может стереотипного крылана какого-нибудь, поскольку я уж не рассчитываю на какодемонов или кибердемона.
Неужели думгай толерантно станет думгёрл? Извиняюсь, если кого обижу, но для фильма с избытком тестостерона многовато женских ролей тем более на переднем плане.
Будет хохмично, если действительно податутся в толерантность, экранизуя игру, состоящую из мяса, кровищи и брутального мужика, уничтожающий всё живое и не особо живое; игру, которую создали мужики для мужиков шоб можно было выпускать кишки по 10 минут. Це тупо плевок в лица целевой аудитории игры.
Обычный Урук-Хай из Изенгарда, дизертир, ему бы за Фродо гоняться, а он на Марс свалил подальше от замеса, что необычного
Ну в 2004 году хоть актеры были нормальные, а тут вообще наверное бюджет еще меньше, раз одни ноунеймы+ монстры выглядят дешево.
Похоже The Asylum делают…
Пффф, в этот раз даже с дизайном солдатни не заморочились
предидущей экранизацией — главные противники по сути зомби, а не орда кровожадных демонов.

Там проблема не в этом, а в скоротечности боёв. В боевике блин не было сражений!
Одержимость это да, но зомби по сути дешовый прием, грима намолевать дешевле, чем сделать пару хороших демонов, так что если что-то и будет, то скорее всего в конце и дешовое. Плюс это direct to dvd так что на хороших демонов надеяться не приходиться
Читай также