8 марта 2019 8.03.19 5 269

Octopath Traveler получит приквел для мобильных устройств. Новую игру для консолей придётся подождать

Octopath Traveler — японская RPG, вышедшая на Nintendo Switch в июле 2018-го. Игра оказалась достаточно удачной, чтобы вокруг неё сформировалось сообщество фанатов. Увы, анонс новой части франшизы вряд ли обрадует поклонников — Square Enix представила мобильную Octopath Traveler: Tairiku no Hasha.

Tairiku no Hasha («Чемпионы континента») — условно-бесплатная одиночная RPG. Действие игры происходит за несколько лет до событий оригинала. Главный герой, как водится, избранный, которому предстоит одолеть великое зло. Gematsu упоминает среди особенностей приквела фирменный визуальный стиль Octopath HD-2D, партию из восьми персонажей и битвы с системой приказов.

Игра выйдет на iOS и Android в 2019 году. Предварительная регистрация доступна на официальном сайте издателя. Пока Tairiku no Hasha заявлена только для Японии — появится ли она в других регионах, неизвестно.

Кроме того, Square Enix сообщила, что в январе 2019-го тираж Octopath Traveler достиг 1.5 миллиона копий. Издательство учитывало цифровые продажи и физические отгрузки RPG.

Судя по всему, условная Octopath Traveler 2 уже находится в разработке — Square Enix написала в «Твиттере» Octopath, что «производство [новой игры для консолей] займёт чуть больше времени».

 

Поддержи Стопгейм!

Octopath Traveler

Платформы
PC | XONE | XBOXSX | NSW | Stadia
Жанр
Дата выхода
13 июля 2018
191
3.6
53 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Очень на ПК хочу эту игру. Но не судьба, кажись
Ну не знаю, так ли нужно её портировать на ПК? У меня есть Switch и могу сказать, что это довольно таки слабенькая JRPG. Игра неплохая, но однозначно не шедевр и отнюдь не та, в которую нужно непременно играть поклонникам жанра. Ещё уж Square Enix хотели выпустить на Switch игру с классическим художественным дизайном 90-х годов, когда в компании работали действительно талантливые люди, создававшие одни из лучших JRPG всех времен и народов, то можно было просто сделать качественный порт Chrono Trigger.
*Если уж*. Опечатка, пардон.
Судя по всему, условная Octopath Traveler 2 также находится в разработке

АААААААААААААААААААААААААААААААААААА… Классно
Читай также