7 марта 2019 7.03.19 14 290

Первая Diablo теперь продаётся в GOG.com

До недавнего времени цифровую версию экшен-RPG Diablo невозможно было найти в продаже. Сегодня Blizzard Entertainment и GOG.com объявили о выходе игры в цифровом сервисе CD Projekt.

Diablo можно приобрести по цене 449 рублей.

При запуске игры вам предложат выбрать одну из двух версий — классическую или обновлённую. Первая работает с графикой в формате SVGA и кадровой частотой 20 fps. Второй же вариант отличается интегрированной поддержкой Windows 10 и набором улучшений, включая исправления неполадок со звуком, поддержку более высокого разрешения и выбор частоты смены кадров.

В рамках сотрудничества с Blizzard GOG.com также выпустит Warcraft: Orcs & Humans и Warcraft II. Подробности об их релизе станут известны позже.

«Нам было досадно, что игроки не имели возможности приобрести эти знаменитые игры, и мы очень рады тому, что сможем исправить ситуацию благодаря сотрудничеству с командой GOG.com, — сказал Роб Брайденбекер (Rob Bridenbecker), исполнительный продюсер и вице-президент компании Blizzard Entertainment. — Мы уже давно намеревались реализовать эти планы. Надеемся, что игроки будут с удовольствием проходить наши классические игры».

 

* Партнёрский материал


Поддержи Стопгейм!

Diablo

Платформы
PC | Mac | PS
Жанр
Дата выхода
31 декабря 1996
956
4.3
709 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

А вот это очень приятно. Странно что Близ не стали продавать Д1 и у себя в Battle.net, но иметь хоть какую-то возможнось легально приобрести классические игры очень приятно.

Вот бы еще ЕА старые NFS продавала в Ориджине.
Нихрена себе. Что ж там творится с лаунчером Бнет, если им проще выдать левому магазину, чем в своем собственном запускать. Обязательно все куплю.
Отличная новость. Но, было бы еще лучше с русской локализацией!
Недавно в приступе ностальгии проходил Diablo на PS1; )
Это скорее не с лаунчером, а с самой первой Дьяблой. Я например знаю, что под седьмой Виндой там цвет глючит.
Activision дешевле разрешить продавать их игру на сторонней площадке и тем самым не тратясь на совместимость с современными системами получать деньги с каждой покупки. С первыми варкрафтами таже история.
А переизданием варкрафта близы занялись только потому что у них скопилось много контента в его стилистике (герои, здания) в доте heroes of the storm. Разве что можно заплатить режиссеру заставок к игре.
Origin — плохо, GOG — хорошо!
А почему не Бетл.Нет? Почему нельзя прямо через него скачать этот же ВарКрафт?
Было бы удобно.
Сейчас многие за меньшие деньги бы купили себе например ВарКрафт 3.
Вот скажем ВарКрафт 3 патчат и не чего.
Продается.
Даже у меня есть лицензия.
Хотя вру. Уже не продается из-за переиздания. Дают с ним.
Просто не хотят его загружать видимо.
Мало того что в близз-аппе вторая часть дьяблы продается за 1000 рублей в 2019 году, а первая часть не продавалась в принципе, так эти люди еще и лицимерят утверждая:
Нам было досадно, что игроки не имели возможности приобрести эти знаменитые игры, и мы очень рады тому, что сможем исправить ситуацию благодаря сотрудничеству с командой GOG.com

Они рады тому что могут продать вам игру которая уже считается достаянием общества и должна раздаваться как первый DOOM. Но на трупе решили заработать.
Читай также