4 марта 2019 4.03.19 11 3236

Подробности о финальном эпизоде «Наследия первого клинка» для Assassin’s Creed: Odyssey

Заключительный эпизод дополнения «Наследие первого клинка» для Assassin’s Creed: Odyssey под названием «Род» станет доступен уже завтра, 5 марта. По этому случаю Ubisoft поделилась некоторыми геймплейными особенностями грядущей добавки.

Так, в игру завезут способность «Ярость рода» (Fury of the Bloodline), которая позволяет обрушить на противников сокрушительный шквал атак копьём Леонида. При нанесении ударов заполняются три деления на счётчике адреналина. То есть на использование «скилла» вы тратите один адреналиновый заряд, а взамен получаете сразу три.

Вдобавок «Род» привносит свежую ветвь Ордена Древних — Орден Доминиона (The Order of Dominion), давая стимул для поиска его новых последователей. После завершения эпизода вы получите новое мощное оружие, но есть одна проблема — оно сломано. Для его починки нужно будет собрать специальные предметы, которые как раз и таскают с собой члены обновлённого Ордена.

Что касается сюжетных заданий, то разработчики предложат, например, освобождение спартанских илотов из рабства, встречу с самым большим поклонником вашего героя, морское сражение против спартанского флота и выслеживание троих заговорщиков, один из которых является ключевым участником Ордена — его предстоит устранить (можно убить и всех, но тогда вас будут ждать неприятные последствия).

Приключения на этом эпизоде не закончатся — второе эпизодическое сюжетное дополнение «Судьба Атлантиды» (The Fate of Atlantis) в скором времени станет доступно для обладателей сезонного пропуска. Кроме того, девелоперы обещают ещё больше добавок из цикла «Забытые легенды Греции», которые, как и прежде, можно получить бесплатно. Также напомним, что владельцы сезонного пропуска получат ремастеры Assassin's Creed III и Assassin's Creed: Liberation — их релиз назначен на 29 марта.


Поддержи Стопгейм!

Assassin's Creed: Odyssey

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | Stadia
Жанр
Дата выхода
5 октября 2018
2.1K
3.6
1 391 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Блин, а у этой игры реально крутой Season Pass
То чувство, когда взял ултимейт-издание сразу после анонса на Е3 за 2159 рублей)
Меч царей. А может и нет.
В достижениях указан.
разработчики предложат… встречу с самым большим поклонником вашего героя

вы получите новое мощное оружие, но есть одна проблема — оно сломано


С копьем герою это не мешало.
Фигассе я и так на нее часов 120 убил даже без DLC, а уж когда все выйдут…
вы получите новое мощное оружие, но есть одна проблема — оно сломано. Для его починки нужно будет собрать специальные предметы, которые как раз и таскают с собой члены обновлённого Ордена.

Дайте угадаю… спрятанный клинок?
Жаль только, что он стоит как сама игра(
Короче говоря…
Тот ребенок, Эльпидиос — это, как выясняется в концовке, предок Айи (Амунет) из OriginsХод красивый, но все равно DLC ломает структуру повествования и лучше бы оно было чем-то вроде Freedom Cry или Tyranny of King Washington, то бишь, отдельной кампанией.
Во-первых, не ясно, как никто не обратил внимания на то, что главный герой или героиня долгое время отсутствовал(а). Возможно, в этот момент были приняты какие-то доп.задания на 24 часа, что вообще выглядит… бредово.
Во-вторых, оригинальная игра могла бы быть чем-то вроде площадки для отыгрывания своего персонажа и принятия важных решений, а данное DLC — около-линейной историей просто в сеттинге данной игры. Это, как я считаю, смогло бы смягчить тот скандал, связанный с концовкой второго эпизода. Все-таки, учитывая тот опыт, который приобрел персонаж за это DLC… Не каждый захочет играть за такого персонажа, откровенно говоря.
А так, DLC неплохое, но ему бы и правда в отдельную кампанию и чтобы оно не портило впечатление от самой оригинальной игры.
ps. Ребятки, которые кроме геймплея и «Гыыы кораблики стелс паркуууур» ничего не знают — мимо, пожалуйста.
Читай также