4 марта 2019 4.03.19 16 224

Сверхспособности во имя веселья — второй трейлер супергеройского фильма «Шазам!»

Фильмов по комиксам много не бывает, ведь правда? Если считаете так же, то эта новость для вас: кинокомпания Warner Bros. представила второй трейлер супергеройского боевика «Шазам!».

Главным героем фильма выступает 14-летний подросток Билли Бэтсон, которому древний волшебник даровал необычную способность — тинейджер умеет превращаться во взрослого супергероя, лишь выкрикнув его имя «Шазам». Однако внутри новоиспечённого спасителя человечества по-прежнему живёт легкомысленный ребёнок, для которого сверхсилы поначалу становятся ещё одним поводом для развлечений.

Режиссёром киноленты стал Дэвид Ф. Сандберг (David F. Sandberg; «Проклятие Аннабель: Зарождение зла»), на месте продюсера числится Питер Сафран (Peter Safran; «Аквамен», «Заклятие»). Подростка Бэтсона исполнил Эшер Энджел (Asher Angel; сериал «Энди Мак»), а его взрослую версию — Закари Ливай (Zachary Levi; сериал «Чак»). Роль главного злодея картины Таддеуса Сивана воплотил Марк Стронг (Mark Strong; фильмы Kingsman, «Рок-н-рольщик»).

В российском прокате «Шазам!» стартует ровно через месяц — 4 апреля.

 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Претензия к тупости шаблона не в том, что кто-то держит вес значительно больше своего — это как раз «правило» сеттинга супергероики, которое изначально объясняется и предлагается принять. Проблема же в том, что в данной ситуации герой бы гордо стоял посреди автобуса, просто проломив собою кабину, ибо и ладошки маленькие, и кабина — не стальная плита. А даже если бы и ладони были бы побольше, и кабина была бы монолитной плитой, для сидящих в автобусе разницы от удара автобуса о землю не было бы никакой. И ведь супергероика существует не первое десятилетие и те её авторы, которым не наплевать, давно уже нашли более логично выглядящие способы выхода из той же ситуации.
В целом ожидается, что фильм будет стебать вот это всю шаблонность. Посмотрим…
Был такой Хэнкок. У него все так и пооучалось. Спас человека, но сломал все конечности. Остановил машину собой -тачка вдребезги и т.д.
Останавливать падающий кабиной вниз автобус просто «встав» между ним и землей… Это такой тупой шаблон.
Но в целом забавный трейлер.
Надеюсь это не будет второй Хэнкок, который поначалу казался крайне забавным своей идеей, но к концу скатывался к самым пошлым и шаблонным клише.
Останавливать падающий кабиной вниз автобус просто «встав» между ним и землей… Это такой тупой шаблон.

Как и супермэн(да сюда можно вписать почти любого персонажа с супер силой) без опоры держащий овер9000 вес больше своего, короче это nanomachines son МАГИЯ!
Это прикинь закидываем чудака типа «Супа/флешки итд» в наш мир, он бежит, и ударной волной ломает стекла, переворачивает машины, а людям внутрение органы, а от его удара в разгоне разнесло бы пол города как от термоядерной бомбы, а сам бы он был при беге он был бы похож на огненого чудака из фантастической четверки, но разгонятся ему бы пришлось изо трения «чуть» дольше чем обычно, ибо если бы он попробовал сместа топить по максимуму, он бы походу двигался не ввперед, а под землю плавя асфальт под собой), попробовав остановить бы «танк» на ходу сместа, его бы переехало погрузив в грунт итд, короче было бы забавно)
На эту тему есть
Возникает куча дополнительных проблем с плотностью, импульсом, расчётом силы для оперирования «обычными» вещами и т.д.
Я к тому же и ввел, просто показал другой шаблон дружбы физики с героями, сам не прочь увидеть хоть один ААА фильм, где был бы сверх-человечище с силой «супермэна», но действовал в мире с реальными законами физики, это было бы уморительно)
Ну, собственно, да, когда этот вопрос начал иметь значение, то и спасать стали либо всякими телекинетическими полями, магией, либо аккуратно меняя вектор движения объекта грубой силой еще в процессе его падения. Тем глупее выглядят ситуации, когда авторы фильма решают «и так сойдет». Можно, конечно, предположить, что просто не стали нарушать динамику трейлера, оставив разъяснения для фильма, но что-то не верится (да и визуальных эффектов соответствующих нет).
В общем-то, любую «глупость» можно разъяснить как-нибудь «законами сеттинга» (как написали выше — «nanomachines son»), но только делать это должны сами авторы.
С подобным не плохо справляются персонажи по типу Зеленого Фонаря т.к. тот сам практически не контактирует с другими объектами, а лишь создает подходящие физические проекции.
ну так «подсознательно объекты телекинетическим полем окружают» типа мы должны как данное это принять, и не удивляться. И не важно показано это в фильме или нет, типа канон.
Тупо? безусловно, но может в фильме это упомянут как то.
Я вообще подумал, что автобус на землю упал сквазь него. Было бы забавнее
Да там высота, вроде, не особо большая. Впрочем пассажирам всё равно нужна скорая.
улыбнул момент с фигуркой бэтмена.
В комиксах это объясняют тем что некоторые, типа супермена, подсознательно объекты телекинетическим полем окружают, мол по этому они под собственным весом не разрушаются, Шазам так же делает.
Типа отмазались)
Читай также