2 марта 2019 2.03.19 31 370

Capcom выпустила новый ролик с предысторией Devil May Cry 5

До выхода Devil May Cry 5 остаётся чуть меньше недели. Для тех, кто собирается впервые погрузиться во вселенную DMC или просто хочет освежить память, Capcom приготовила новый трейлер, рассказывающий о предыстории пятой части. Видео ищите в конце новости, а ниже можете прочитать текстовый пересказ.

Давным-давно в человеческий мир с понятными целями вторгся повелитель тьмы Мундус. Помощь пришла откуда не ждали — против злодея восстал демон Спарда. Он одолел негодяя и запечатал врата, соединяющие мир людей и мир демонов. После восстановления порядка Спарда женился на обычной женщине Еве. Вскоре у них родились близнецы Данте и Вёрджил, унаследовавшие как людские, так и демонические качества.

Мстительный Мундус приказал своим прислужникам убить Еву, разделив родных братьев — каждый пошёл по собственному пути. Данте поклялся отомстить, а Вёрджил захотел заполучить силу своего отца. Долгие годы они сражались друг с другом. В результате Данте стал охотником на демонов. Объединившись с одной любительницей тяжёлых пушек по кличке Леди, он одолел непутёвого братца — правда, ничего радостного в этой победе не было.

Спустя какое-то время Данте пошёл по стопам отца и поборол Мундуса, а заодно спас прекрасную демонессу Триш. После этого он вернулся к работе охотника на демонов, попутно сражаясь с Орденом Меча, вставшим на скользкую дорожку, и молодым последователем этой организации Неро, которым манипулировали злые силы. Повоевав друг с другом, оба обнаружили, что их связывает демоническая наследственность.

Забавно, что события Devil May Cry 2 в ролике не упоминаются. Напомним, что вторая часть приключений Данте считается худшей в серии.

В Devil May Cry 5 судьбы Данте и Неро вновь пересекутся перед лицом нового могущественного недруга. Узнать, что же ждёт героев дальше, получится уже 8 марта, когда игра выйдет на PC, PlayStation 4 и Xbox One. Если не боитесь спойлеров, можете глянуть релизный трейлер слэшера. Уйму других материалов ищите в наших новостях.

 

Поддержи Стопгейм!

Devil May Cry 5

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
8 марта 2019
2.5K
4.2
1 460 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Верджилий начал стремится к власти? Ох квена на вас не хватает, он бы вам пояснил за павер и мотивейшн
Коротко конечно, но я думаю, многим будет теперь более ясна общая канва всех DMC. К тому же это прекрасный повод пересмотреть Разбор Полётов . И если я все правильно помню, то именно в этом разборе был Madden.
Все прошлые 4 части перепройдены в прошлый месяц. Осталась последняя, мучительная неделя ожиданий. Но оно того стоит.
Классно ждать игру которая явно будет хорошая. Приятно быть фанатом ДМК в 2019)
Самая долгая неделя будет, жду как не в себя релиз
Забавно, что события Devil May Cry 2 в ролике не упоминаются. Напомним, что вторая часть приключений Данте считается худшей в серии.Забавно, что события Devil May Cry 2 в ролике не упоминаются. Напомним, что вторая часть приключений Данте считается худшей в серии.

Еще более забавно, что в иллюстрациях к ранобе-приквелу к пятой части под названием «Devil May Cry 5 -Before the Nightmare-» присутствует Люсия — второй главный герой этой самой Devil May Cry 2. «Топово» с сюжетом работают.
если в третьей части сам видит, что с ним произошло

Потому что в третьей части брат падает в мир демонов, и с тех пор о нём ничего не слышно, а в первой части нет ни намёка на то, что Данте думает, что Верджил умер. Если точнее, ПЕРВОЕ упоминание Верджила — это конец третьего боя с Неро, когда флешбек и всё такое.

или что насчет «ключа к вратам ада», которым в четвертой части мистическим образом оказался Ямато, а не амулет братьев?)

Разные печати — разные ключи — разные порталы.
Врата на острове требовали амулет и философский камень, врата в двушке требовали четыре Арканны, Темен--Ни-Гру требовала для открытия/закрытия кровь священницы, кровь Спарды и амулеты, Хелл Гейты на Фортуне открывались/закрывались при помощи Ямато.
>получить силу спарды
Ну, примерно так и было, тащемта.
Вторая полноценная игра в серии, с огромным заделом на годный сюжет?

Не очень хороший показатель, не находишь?
А что насчет хронологии, в которой сами разработчики до сих пор никак разобраться не могут? Что насчет второй части, которая то канон, то не канон? А что насчет сюжетных деталей, которые раскрываются не в самих играх или, на худой конец, в каком-нибудь комиксе, а в интервью с разработчиками? Это что ли офигенная работа над сюжетом? Ага, ага.
Ну, давай посчитаем.

Ага, только сейчас. Уже под конец серии. Спустя 18 лет. И если первую часть еще можно хоть как-то оправдать тем, что это был стихийный эксперимент, собранный из тогдашних наработок по RE4, которые было жалко выбрасывать, и никто не знал, чем в итоге это все обернется, то остальные части и их создателей это не оправдывает никак, даже вторую, каким бы кэш-грэбом она ни была.

Ну, нет? Когда на стриме спросили «А что с Люч/сией?», в ответ было сказано «Мы не можем разглашать эту информацию». И это не потому что они не хотят обсуждать, а потому что это спойлеры.

Но при этом про Вергилия это ни разу не спойлеры. Какое-то у них выборочное понятие о спойлерах, не находишь? На этом фоне отказ от обсуждения DMC 2 создателями выглядит как тухлые отмазки, не более.

Данте в ДМК1/2/3 — практически разные герои, тебя не смущает, не?

Конечно смущает. Вот еще один камень в огород сценаристов серии.

С сюжетом, опять же, отлично работают. Теперь. А раньше было весело, да.

А что мешало сделать это раньше? Не думаю, что оправдывать людей, которые на свою работу болт клали — хорошая идея. И всякие дэдлайны и условия разработки — так себе оправдания. Другие разработчики даже в таких условиях хоть как-то стараются сохранить целостность общей истории и связь между частями, а в первых четырех частях дмц над этим вообще не заморачивались.
Ну, тут ты ошибаешься, потому что сценаристы ДМК2 — вообще левые люди, и это они заварили эту кашу. Хочешь — погугли историю разработки, имена сценаристов и всё такое, всё это есть. По поводу канона — читай приквел к пятёрке.

Не имеет значения, левые люди делали ее или нет. Ее в канон включили? Включили. Пускай и разгребают теперь. Если не хотели разгребать, то объявили бы вторую часть неканоном. А так, как я уже говорил, назвался груздем — полезай в кузов.

Нет, это была изначальная задумка. Потом был перезапуск разработки ДМК4, из которого вышло то, что вышло. Наверняка будет какое-то обозначение родственной связи в пятёрке, там без этого уже не обойтись.

Ну так могли бы просто помалкивать в интервьюшках тогда, а ни заниматься подобным шапито.
Вот только в первой части он прямым текстом заявляет Триш, что Мундус — это демон, который убил его мать и брата.

Пересмотрел катсцены на ютубе, потом включил HD-коллекцию, на которой проходил ДМК крайний раз. В ХД-коллекции почему-то отсутствует кусочек в начале, где Триш говорит про 20 лет назад, и позже, где Данте говорит про выпил брата и матери. Крайний раз помню лучше, да. Ошибся.
На самом деле, канон ДМК очень бардачный, потому что есть задумка Камии, есть задумка Итсуно, а есть отсутствие задумки в ДМК2, хех. Потому есть несоответствия. Верджил, по изначальной задумке Камии, был под майнд-контролем Мундуса очень давно, возможно даже с того момента, когда Ева отъехала. В любом случае, ДМК5 наверняка всё объяснит.

Насчет врат, хотелось бы больше инфы от них по этому поводу. Я так и нашел инфы, какого хрена врата на Фортуне используют Ямато в качестве ключа.

В ДМК4/приквеле сказано, что якобы Спарда использовал Ямато на Фортуне, чтобы закрыть врата в Ад, которые расположены собственно на Фортуне. Потом Спарда просто отдал меч сыну.
Разные врата — разные ключи. Это плот девайс, чтобы двигать порезанную и всратую сюжетную линию четвёрки.
Ну, во-первых, забили на наработки только одной игры. Во-вторых, вернись в девятнадцатый год, все несоответствия объясняют, все изменения проясняют. Даже события полуканоничной древней манги.
Дык она самая короткая наверное. Вполне нормальный слэшерок-на-вечерок. Другое дело что на фоне остальных частей это…
Наличие полноценной игры — не очень хороший показатель? Шутишь?

Нет, я считаю что не очень хороший показатель в данном случае — это то, что это лишь вторая игра с заделом на хороший сюжет. Из пяти. Из пяти, Карл! Серии уже 18 лет, елы-палы.

Всегда была каноном, фанаты не считали её каноничной.

Именно поэтому разработчики так старательно избегают ее обсуждения, ага.

Куда же пришить полужопный сиквел, который слепили по приказу издателя ради быстрого срубания бабла, хм?

Так это уже проблема сценаристов. Если сценаристы не способны грамотно разгрести кашу, которую сами же и заварили на протяжении всего существования серии, то возникают вопросы к их компетенции. Сам же сказал, что вторая часть — канон. Назвался груздем — полезай в кузов.

Каких деталей, помимо того, что Неро — сын Верджила?

Именно. Такие вещи должны быть, непосредственно, в самих играх. А это выглядит так, будто разработчики начитались фанатских теорий и подтвердили их фантазии в интервью, чтобы от них отстали. Такого быть не должно. Я уж не говорю, что из-за таких вещей (а также из-за хронологии) серия воспринимается как монстр Франкенштейна, но уж никак одна большая полноценная история.

Ну, да? Или по-твоему сделать официальный каноничный приквел к сюжету основной игры — это плохо?

Я этого не говорил. Меня смущает то, что вторую часть то обходят стороной в обсуждениях, как в ролике, о котором говорится в новости, то вклинивают ее в канон. Определитесь уже!

Так что конкретно тебе не нравится в сюжете уже вышедшей и пройденной тобой ДМК5 и уже полностью вышедшего приквела к ДМК5, прочитанного тобой?

Я про пятую часть вообще ничего не говорил. Я говорил о серии в целом. Возможно в пятой части действительно будет офигенский сюжет и в нем грамотно соединят каноны всех вышедших частей, но, оглядываясь на предыдущие четыре части, создается стойкое ощущение, что их сюжеты придумывали по ходу, не парясь об их связи друг с другом.
Дык она самая короткая наверное. Вполне нормальный слэшерок-на-вечерок.

Да ну, она ужасная как слэшер. Там огромнейшее количество сомнительных решений. Чего стоят танки (подбежал к танку и полминуты ковыряешь, он-то тебя убить не может никак) и вертолеты (просто две минуты закликивания босса пистолетами, отличный слэшер).
а в первой части нет ни намёка на то, что Данте думает, что Верджил умер

Вот только в первой части он прямым текстом заявляет Триш, что Мундус — это демон, который убил его мать и брата.

Насчет врат, хотелось бы больше инфы от них по этому поводу. Я так и нашел инфы, какого хрена врата на Фортуне используют Ямато в качестве ключа.
Now im ready to get MOTIVATED!!!
я так понял автор статью поправил ибо была власть а не сила))
Читай также