1 марта 2019 1.03.19 18 238

Dota 2 отвоевала первое место в топе Steam у PUBG — впервые за полтора года

С лета 2017-го королевская битва PlayerUnknown’s Battlegrounds крепко удерживала первую позицию в списке самых популярных игр Steam. Недавно PUBG таки спихнули с трона, и сделало это другое сетевое развлечение — Dota 2.

По данным Steam Charts, в феврале пиковый онлайн в Dota 2 достиг 964 921 игрока, а в Battlegrounds — 931 754. Столь высокой посещаемости Dota 2 не показывала с мая 2017 года.

На перестановку в топе Steam могли повлиять как минимум два события. Во-первых, сейчас набирает популярность мод Dota Auto Chess для Dota 2 (о нём мы писали ранее). Около двух недель назад на страницу модификации были подписаны 4 миллиона пользователей Steam, а теперь это число превышает 5.2 миллиона. Максимальный онлайн «Автошахмат» — более 140 тысяч игроков. Поговаривают, что Valve даже хочет приобрести Auto Chess и сделать из мода полноценную игру, но пока эта информация не подтверждена.

Во-вторых, в начале февраля состоялся релиз крайне успешной королевской битвы Apex Legends, которая наверняка переманила в свой лагерь часть аудитории PUBG.

Кстати, если вы играете в Battlegrounds на PlayStation 4, не пропустите событие, посвящённое экшен-адвенчуре Horizon: Zero Dawn. В рамках мероприятия можно будет получить тематические элементы кастомизации — маску, куртку и скины на оружие. Информацию об акции вы найдёте здесь.


Поддержи Стопгейм!

Dota 2

Платформы
PC | Mac | Linux
Жанры
Дата выхода
9 июля 2013
1.8K
3.3
1 998 оценок
Моя оценка

PUBG: Battlegrounds

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
21 декабря 2017
814
3.0
862 оценки
Моя оценка

Auto Chess

Платформы
PC | PS4 | PS5 | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
18 апреля 2019
19
3.2
12 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Не мешай человеку! Он просто ежедневно и непрерывно мониторит топ стима, делая краткие перерывы на кофе и отлить. Занимался бы ты такой же тяжёлой и муторной работой — тоже вымотался бы!
После выхода Apex, бесплатной на минуточку, а издатель ЕА и без платное не сочетается (что в принципе показывает донатная политика в самой игре, которая на баланс, пока что, не влияет, чисто косметика) у PUBG — шансов явно поубавилось. Я никогда до этого не играл в Батл Рояли, но Apex переманила свой простотой и оптимизированностью ( в плане игровых механик, что там все четко а не топорно как в PUBG) а Форточка — это ваще майнкрафт 2 для меня, на нее просто больно смотреть, рассадник школьников. (Лишь бы Апекс таким не стал). А если еще добавят отряды по 2 и соло гейм — то в PUBG будут играть только те, кто на него задонатил себе вещи, ведь обидно просто так взять и удалить игру в которой лута больше в кошельке реальной жизни :)
Тебе как-то мешает топ Стима? Причем настолько что ты от него устал?
Интересно живёшь, лол
Еееееей, король вернулсяяяяааа… Эххх, как же я всё это все ненавижу…
Спору нет, тут заслуга Auto Chess. Ждем волну различных вариаций Auto Chess. Не самая приятная тенденция, на мой взгляд.
Да, вылиты бывают довольно часто, это заметно по тому как как я иногда начинаю только вдвоём. пару раз даже одного кидало.
PUBG приходит и уходит, а DOTA будет навсегда
Вчера я тоже наконец то опробовал Арех с другом, первые пару каток всё нормально, потом подключился ещё 1 друг и ещё через пару каток началось веселье, то один отвалится то второй, то я. И как назло когда кто то отваливается остальные умудряются очень долго выживать… В игре срочно нужна возможность вернутся к своей пати если отвалился!
Я как-то после вылетов тиммейтов умудрился в соло дожить до топ 5 или что-то такое. Забавно было :)

Я как-то после вылетов тиммейтов умудрился в соло дожить до топ 5 или что-то такое. Забавно было :)
Если бы не вылеты, цены не было бы.

У меня на сервер не с первого раза заходит) Благо у друга такой же провайдер и мы с этой проблемой можем вместе играть (если не попал он то и я не попадаю), а иначе друзья у которых все норм — попадают на сервак, а я нет и в итоге они просто катаю в 2м :(
В игре срочно нужна возможность вернутся к своей пати если отвалился!

О да! Жизненно необходимо!
Ну так я и не такой задрот
Apex переманила свой простотой и оптимизированностью

Нет!
в плане игровых механик

А, ладно. Геймплей действительно классный.
Если бы не вылеты, цены не было бы.
Устал от этого, удалил игру. Всё равно нес кем играть, а с рандомами тяжело.
Главное вылетает когда всё хорошо идёт!
А по началу проблемы были только с графикой.
не думал что снова на первом месте
расскажите срочно про это эпика=)
а то они думают денежный дождь будет вечен xD
Читай также