28 февраля 2019 28.02.19 10 215

Отвратительные крысы и не менее отвратительные люди — 20 минут геймплея A Plague Tale: Innocence

A Plague Tale: Innocence — мрачное приключение, где брат и сестра сталкиваются с ужасами Средневековья: чумными крысами и жестокими людьми. Глянуть на обе напасти можно в новом 20-минутном геймплейном видео от IGN, которое вы найдёте в конце новости.

Заодно автор западного сайта поделился своими впечатлениями от первых трёх уровней развлечения. По его словам, игра просто-таки наполнена смертью: на земле валяются гниющие трупы, на кострах догорают чьи-то останки, а города сходят с ума из-за страшной болезни. Однако журналист замечает, что разработчики умудряются сделать смерть значимым явлением даже на фоне всего вышеперечисленного.

Дабы избежать спойлеров, сотрудник IGN не стал сильно распространяться о том, что он имеет в виду. Смерть нескольких ключевых персонажей заставила его «вздрогнуть в кресле». Он отметил жестокость и трагичность этих событий, а также сказал, что гибель до сих пор будоражит его воображение.

Напряжение, которое создаётся во время стелса, по словам журналиста, тщательно выверено. Похоже, девелоперы дают принять игроку контрастный душ — стрессовые медленные сегменты в одночасье могут смениться паническими моментами, когда нужно быстро принимать решения.

Только вот грамотно выстроенный темп сбивает собственная смерть, даже несмотря на правильно расставленные чекпоинты и быстрые загрузки. К этому недостатку примыкает ещё и местная механика крафта, которая хоть и сделана интересно, но всё же отвлекает от повествования.

Журналист называет линейную историю игры убедительной — по его мнению, Innocence в целом хорошо написана. Порой от сюжета немного отвлекают бюджетная озвучка и неважная лицевая анимация, но прекрасная графика и в частности освещение заставляют забыть об этих промахах. Игровые ролики также находятся на хорошем уровне — операторская работа в них напоминает о голливудских фильмах.

A Plague Tale: Innocence заглянет на PC, PlayStation 4 и Xbox One 14 мая. Пока можете посмотреть ролик об игровой алхимии, а также видеодневники разработчиков: о детях, средневековом сеттинге и полчищах чумных крыс. Все прочие материалы, как обычно, ждут вас в наших новостях.

 

Поддержи Стопгейм!

A Plague Tale: Innocence

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
14 мая 2019
2.1K
4.1
1 231 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Конечно стелс и интеллект людей оставляет желать лучшего. Попробовали бы добавить больше опасности в преследовании, что вот-вот уже тебя поймают, а в данный момент все на уровне беги да открывай. А вот с крысами идея интересная. Это было самое начало, поэтому нужно посмотреть что же они преподнесут на более поздних этапах игры.
Совершенно ничего не ждал от этой игры, но сейчас получаю удовольствие от того, что вижу.
выглядит довольно интересно, но конечно не ясно сколько интереса на третьем-пятом часу оставит геймплей.
П.с. Что она показана на пк уже плюсик в карму=)
по сетингу напоминает Shadwen
Напомнила «Айко» в некоторых геймплейных фишках, и в целом смотрится неплохо. Определённо стоит как минимум вкинуть в список желаний, естественно если это не очередной эксклюзив Эпик стора (о чём сами разработчики пока могут и не знать)
оставляет желать лучшего

Я бы тоже самое добавил про озвучку (оригинальную естественно). Что здесь, что в недавнем трейлере (особенно в недавнем трейлере!) персонажи звучат неубедительно. Детей показывали в разных моментах сюжета, и они звучали одинаково и безэмоционально. Плюс все персонажи звучали будто они из студии вещают прямо тебе в уши независимо от своего местоположения (а инквизитору в шлеме забыли накрутить соответствующий эффект).
Необычно, стильно, свежо… пожалуй, куплю!
Обожаю эту игру) Целое прохождение запилил у себя. Пожалуйста оцените мой любительский музыкальный клип по игре A Plague Tale под песню группы Portishead — SOS:

youtu.be/Ur0KgLJQYWA
худшая игра за последние лет 20. нудная скучная не интересная. игра ни о чем!!! какие то крысы не понятные на которых весь акцент. хорошие отзывы и рецензии написаны и накручены ботами постоянно прыгающий селектор выбора способностей. ужасная графика. линейная игра. эта игра прошлого. считаю не допустимым сейчас выпускать такие игры!!! лучше уж тогда в лару крофт поиграть на первой sony!!! отвратительная игра худшая что я видел в своей жизни! моя оценка 0
Читай также