27 февраля 2019 27.02.19 23 888

Funcom собирается выпустить минимум три игры по вселенной Dune в течение следующих шести лет

Очередь публиковать финансовые отчёты добралась до Funcom — компания сообщила, что 2018 год стал самым прибыльным в её истории. Но есть и более интересная новость — девелоперы собираются поработать над несколькими играми по вселенной Dune.

Funcom заключила эксклюзивный контракт с Legendary Entertainment на создание как минимум трёх развлечений, основанных на произведениях Фрэнка Герберта (Frank Herbert), в течение следующих шести лет. Проекты посетят PC и неназванные консоли, а один из них будет многопользовательской игрой с открытым миром — его разработка начнётся позже в этом году.

Генеральный директор компании Руи Касаис (Rui Casais) заявил, что поработать над игрой по «Дюне» мечтают многие сотрудники Funcom, включая его. Девелоперы обещают поделиться новыми подробностями в будущем.

Кроме того, компания отчиталась об успешном запуске Mutant Year Zero: Road to Eden и сообщила, что у неё в производстве сейчас находятся пять игр: стратегия Conan Unconquered (выйдет во втором квартале этого года), игра от Rock Pocket Games (релиз на Хэллоуин 2019-го), одиночное приключение по вселенной Conan, неназванный кооперативный шутер и упомянутая мультиплеерная игра по Dune.

Что касается финансовых результатов, то выручка Funcom за четвёртый квартал увеличилась на 166 % до 8.354 миллиона долларов США по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году — тогда доход составил 3.142 миллиона долларов. Если брать весь фискальный год, то выручка поднялась на 46 % до 33.776 миллиона долларов. За весь предыдущий год компания получила 23.162 миллиона долларов.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Дюна — это классно. Никогда не забуду, как в детстве начал ёё читать, познакомившись с Dune II: Battle For Arrakis.

Ничего не хочу загадывать по поводу грядущей игры. Лучше ничего не ждать, а потом приятно удивиться, чем в очередной раз разочаровываться из-за того, что не оправдала ожиданий игра.

Funcom собирается выпустить минимум три игры по вселенной Dune

Батлрояль, ККИ и моба.
Не, мобы уже прошлый век, это будет выживач!
как минимум 3 игры, так что может будет БР, ККИ, Моба и выживач. А если еще добавить классовый (или геройский) шутан, то можно собрать Эксодию современного игродела и уничтожить франшизу за один ход.
The battle royale for Arrakis: card game
Многопользовательская игра с открытым миром, которая в новости упоминается, это и есть выживач, как пить дать :)
Госпади пусть кто нибуть сделает продолжение Дюны 2000 или хотя бы ремастер. Ремастеры старих RTS сейчас в моде, метелица старик и варик ремастерит а Електроники взялись за старинькие C&C.
ККИ уже была по Дюне, кстати. В далеком 97 (если не путаю) году.
выживач, как пить дать

В свете того, как на Дюне добывают воду очень даже подходящее выражение…
Проекты посетят PC и неназванные консоли

В смысле? А как же тренды? У нас же телефоны есть!!!
Действительно хотелось бы что то в духе Dune II: Battle For Arrakis — одна из первых игр на сега…
Ну правильно, в следующем году должен фильм Вильнёва выйти, интерес к вселенной раскрутится так или иначе. Legendary Pictures, видимо, решила зайти на рынок со всех сторон.
А я бы с удовольствием поиграл в какой нибудь ремастер или ремейк Dune 2000
Читай также