26 февраля 2019 26.02.19 61 654

Патч для Assassin's Creed: Odyssey, исправляющий принудительные гетероотношения, выйдет сегодня

Свежее обновление для Assassin's Creed: Odyssey подоспеет уже сегодня, 26 февраля. Кроме всего прочего, оно содержит режим «Новая игра +» и изменяет сюжетную линию DLC, в котором игрок оказывался в обязательных гетеросексуальных отношениях.

Напомним, что игра получила эпизодическое сюжетное DLC «Наследие первого клинка». Вторая глава этого приключения не учитывала выбор игрока, заставляя его персонажа закрутить традиционные отношения — даже если геймеры предпочитали партнёров своего пола или вовсе старались оградиться от романтических контактов.

Грядущий патч 1.1.4 собирается исправить это недоразумение. Разработчики не стали сильно распространяться о своих методах, заявив лишь, что скорректируют ролик и изменят диалог во втором эпизоде, названном «Тени прошлого».

Кроме того, вместе с обновлением до Odyssey доберётся упомянутая «Новая игра +», позволяющая после прохождения игры начать её заново с уже прокачанным персонажем. Вдобавок игроки получат 10 свежих рамок для фоторежима, новый максимальный уровень, кучу исправлений и много чего ещё. Подробнее читайте здесь.


Поддержи Стопгейм!

Assassin's Creed: Odyssey

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | Stadia
Жанр
Дата выхода
5 октября 2018
2K
3.6
1 382 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Погоди погоди. Я все это время говорил про то что суть проблемы лежала не в сексуальности а в том что сам по себе выбор игрока не учитывали. То что ты говоришь это чуть ли не буквально говоришь «заткнись и прими как есть, твой выбор был гавно». Я не хочу переводить это все в срач на тему гендерных и сексуальных отношений, но говорить что тебе нужно принять «стандарт» когда ты всю игру выбирал что-то ему не соответствующее — это слегка так лицемерно, не? Давай так же скажем в концовке с третьим МЕ? Тип всю игру ты делал решения, выстраивал сюжет на своих правилах а под конец тебе скажут «не, ты неправ, ВОТ что тебе нужно!»
Я это всё к тому что это проеб разрабов если они дают тебе выбор который по сути не имеет веса и вообще нафиг выписывается из конца, хотя ты ощущал что он, черт бы его побрал, имел значение.
Не, ну слушай, тут та же самая ситуация была бы если бы моего персонажа внезапно сделали геем, в то время как я сам отыгрывал его как натурала, то проблема была бы АБСОЛЮТНО ТАКАЯ ЖЕ. Это даже не к вопросу о половой или сексуальной принадлежности, это к вопросу о том как разработчики относятся к выбору игрока.
Насчет негров не знаю, но с козой там все в порядке XD
Там стрелы сквозь стены летают, с непорочным зачатием как нить справятся
Так тут можно сделать выбор, но можно случайно выбрать не то, что ты хочешь, так как выбор не всегда очевиден. А в Одиссее вообще не дали выбора.
Не-а, не нужно никого щемить и кричать о своих правах и чувствах на каждом углу. Я согласен с тем, что в погоне угодить всем иногда принимаются странные решения, например в фем-сюжет в Battlefield V или нападение на Kingdom Come. Но если будем впадать в максимализм и гнать на ЛГБТ,* женщин и чернокожих при каждом удобном случае — то мы ничем не лучше Аниты Саркисян, просто воюем за другой лагерь. Я считаю, нужно всегда смотреть на конкретную ситуацию, и уметь ее спокойно анализировать. В случае с Одиссеей разработчики приняли правильное решение, исправив сюжетную ветку, и гнали на них правильно, так что разводить тут срач не стоит.

* Деятельность международного общественного движения ЛГБТ признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации

Это хороший ответ… был бы, если бы только ещё с четвертой части анимус нафиг не требовал быть потомком персонажа чтобы смотреть его воспоминания, достаточно лишь ДНК.
Почему нет? Серия двигается в направлении RPG, а где ещё раскрывать однополые отношения, как не в древней греции?
да нет, я вот не лгбитшник, просто твой коммент тупой)
Что вы так переживаете то?

Все правильно они делают.

Если игра с самого начала позиционировалась как «ролевая» (диалоги, прокачка и все такое) и дает вам возможность романсить кого-угодно, то нужно придерживаться этой линии до конца.
Ваши права здесь никто не нарушает :)
Нет, не готовились. Просто сюжет «современного» мира начиная с четвертой части был полным говном.
если учесть что в древней Греции у мужиков не считалось так уж зазорно пощекотать друг другу анус то претензии к игре странные.
А когда мужик мальчика так сказать «под опеку» брал и вовсе не редкость.
1. В овервотче позу требовал заменить весьма гетеросексульный мужик из-за своей дочери;

2. В Kingdom Come негров так и не появилось;

3. Совпадения случаются. Если в одной конкретной игре пара персонажей с нетрадиционной сексуальной ориентацией каким-то чудом получились интересными на фоне остальной унылой массы, это не означает, что их специально делали интереснее остальных или угнетали «традиционных» персонажей;

4. Проблема BF5 не в наличии женщин с протезами, а в позиционировании. Её продвигали как игру про вторую мировую войну и она должна соответствовать этому званию. Продвигали бы её как весёлый абсурдный шутер в альтернативной вселенной с декорациями WW2 — все бы с пеной у рта скупали игру. Аугментированные люди в сеттинге второй мировой? Милые девушки в качестве играбельных персонажей? Негры-нацисты? Завезите туда дирижабль, бомбардирующий поле боя зомби-динозаврами и я с радостью куплю это.

Посмотрите на Wolfenstein II: The New Colossus, где с нацистами сражаются чернокожие, беременные женщины и инвалиды. Она выглядит круто и никого это не смущает.
Я особо за ситуацией не следил, поэтому ничего не могу сказать, что там и куда под нож пошло. В сложившейся ситуации полностью поддерживаю мнение Qeridexi выше: тут проблема не в ориентации, а в отношении к выбору игрока.

Если выбор игрока не имеет значение: не делайте выбор. Если имеет — думайте, как под эту систему подстроить сюжет.

Наконец, не стоит оценивать и осуждать патч, который еще даже не вышел.
И тогда начнем ЛГБТ* поезда пускать с рельс защищать свои права)

* Деятельность международного общественного движения ЛГБТ признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации

Просто сюжет «современного» мира начиная с четвертой части был полным говном.
А в некоторых случаях даже такого не было. После юнити и синдиката я «современный» сюжет из 4-ки стал считать просто великолепным.
заставляя его персонажа закрутить традиционные отношения — даже если геймеры предпочитали партнёров своего пола или вовсе старались оградиться от романтических контактов.
Какой ужас, как они могли, традиционные отношения в 2019 году… А если серьезно то по моему это уже клиника в последней инстанции. То есть уже мало этих «особенных» засунуть в каждую игру где они нафиг не сдались, так еще и начали вырезать «естественные» вещи. Как говорил один комик, «Меньшинства так громко о себе заявляют чтобы изменить мнение людей о них. И знаете, им это удалось, если раньше мне было тупо пофиг, то теперь твердое „идите нафиг!“»
В патчноуте написано, что то Забытые легенды Греции в марте выходят.
Читай также