23 февраля 2019 23.02.19 16 256

Лутбоксы в Black Ops 4 сделали намного щедрее после возмущений сообщества

С последним крупным обновлением Call of Duty: Black Ops 4 выбила донатное бинго: в игре собраны в кучу чуть ли не все популярные методы монетизации. Среди новинок — система лутбоксов, которая оказалась настолько беспощадной, что её поменяли за считаные дни.

Контейнеры в Black Ops 4 делятся на два вида: платные «ящики резерва» (Reserve Crates), из которых выпадает по три предмета, и бесплатные «кейсы резерва» (Reserve Cases), из которых выпадает по одному предмету. Ранее кейсы выдавали по одной штуке за каждые два часа геймплея.

А теперь Treryarch выпустила обновление, где количество кейсов значительно увеличивается:

• Кейсы падают за каждый час геймплея.
• Кейсы вручаются за каждый уровень в боевом пропуске, когда игрок преодолевает сотый уровень.
• Вновь как надо заработали «ежедневные пропуски этапа». За первую победу в день дают уровень для боевого пропуска. Когда игрок получает «пропуск этапа» после сотого уровня, ему дарят кейс за повышение уровня.
• Кейсы выдают параллельно с наградами за прокачку всего боевого пропуска. Так было и раньше, но Treyarch на всякий случай снова уточнила этот момент.

Один из обликов в Black Ops 4
Один из обликов в Black Ops 4

Ранее кейсы не падали за каждый уровень боевого пропуска после сотого этапа, так что приток халявы стал куда сильнее. Считайте, после завершения пропуска вам будут дарить лутбокс всего за одну победу в день.

Похоже, на столь скорое решение переделать систему лутбоксов повлияли отзывы сообщества: темы с осуждением новой монетизации набирали по несколько тысяч лайков. Хотя, конечно, в итоге победителем всё равно вышли Activision и Treyarch: платные контейнеры в платной игре с платным сезонным абонементом, платной «косметикой» и платными уровнями для боевого пропуска никуда не делись.

Обновление Operation Grand Heist, вводящее лутбоксы, пока доступно лишь на PlayStation 4. До PC и Xbox One операция доберётся на следующей неделе. На новых платформах лутбоксы будут уже в переделанном виде.


Поддержи Стопгейм!

Call of Duty: Black Ops 4

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
12 октября 2018
339
2.9
255 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Люди играют на самых разных платформах. Кому-то нравятся консоли, а кому-то ПК. Но для этой игры лучше всего подходит лишь одна — банкомат.
Обновление (Operation Grand Heist) нужно теперь переименовать в «чуть менее большой грабеж».
Что-то мне подсказывает что они заранее знали что так может быть, но решили сначала проверить реакцию общественности. То есть, если бы все молчали, они бы не выкатили этот патч, который скорее всего заранее заготовили для такого случая
Для этой игры подходит лишь канал Гуфовского.
У меня складывается ощущение, что в будущем мы будем платить за то, чтобы просто посмотреть полноценный трейлер игры. Пятисекундный тизер для всех, а дальше через наличку.
в итоге победителем всё равно вышли Activision и Treyarch: платные контейнеры в платной игре с платным сезонным абонементом, платной «косметикой» и платными уровнями для боевого пропуска никуда не делись


Мне интересно, скажется хоть как-то эта ситуация (когда лутбоксы вводят через пару месяцев после релиза в фулл-прайс игру) на продажах следующей части. Мне кажется, что нет, но хотелось бы.
Гребанные лутбоксы, а ведь когда-то это считалось зашкварным даже среди самих разрабов(
Однажды мы смогли отозвать лутбоксы в battlefront 2 на время

Ахах ))). Это не вы смогли, это один мышонок позвонил в кабинет CEO EA и сказал, что отрежет тому яйца, если не снизится уровень бугурта. В случае с BO4 я вообще никакой победы не вижу, внутри себя суть кейсов никак не поменялась, просто теперь бесплатных кейсов будет чуть больше, хотя чтобы это заметить, нужно будет задротить в игру сутками. А так как изначальная суть кейсов черного мопса 4 палки была в том, что по факту это p2w, то чему тут радоваться максимально не ясно.
Никак не скажется, касса уже собрана, в активижоне вообще похеру на все, там еще с ноября готовятся к презентации очередного каловдути образца 2019 года, который начнут рекламить уже в мае текущего года. Это же не BF2, выход которого состоялся перед 8-м эпизодом и мог омрачить его прокат, да и за спиной активижона нет злобного жадного мышонка, который бы позвонил и пригрозил. Как я и говорил в конце 17-го года, глядя на ликующих солдат диванных анти-лутбоксовых войск быстрого реагирования — ничего они не выиграли, просто одна мега корпорация заработала на пару десятков миллионов далларов меньше, оставшись при этом все равно в громадном плюсе.
А дядюшка Бобби не треснет там? Нет? По швам не разойдётся? Нет, не собирается ещё?
Чтож, жаль, очень жаль.
Скорее комментаторы от бугурта и желчи лопнут.
Если Ubisoft спасла свой Siege от забвения, то Activision решили наплевать на всех, что печально. Убьют игру своей жадностью.
Однажды мы смогли отозвать лутбоксы в battlefront 2 на время. Теперь пала и black ops 4. При желании мы можем отстаивать свои позиции. Главное пресекать их наглость вовремя.
Читай также