22 февраля 2019 22.02.19 29 278

Capcom не планирует выпускать контент для Devil May Cry 5 помимо «Кровавого дворца»

У разработчиков Devil May Cry 5 пока нет планов на выпуск череды DLC после выхода игры. Об этом в своём «Твиттере» сообщил продюсер Capcom Мэтт Уокер (Matt Walker).

В DmC: Devil May Cry и Devil May Cry 4 хватало необязательных костюмов и оружия, которые можно было получить только за реальные деньги. Единственной намечающейся добавкой в DMC5 станет бесплатный режим «Кровавый дворец», традиционный для серии, начиная со второй части. Дополнительные облачения можно получить только за предзаказ.

Впрочем, от вливания средств слэшер освобождён не полностью — в сентябре прошлого года стало известно, что в игре появятся микротранзакции. Хотя, как отмечают западные журналисты, донат будет довольно мягким — развлечение можно спокойно пройти и без покупки красных сфер за ваши честно заработанные.

Devil May Cry 5 заявится на PC, PlayStation 4 и Xbox One 8 марта. Помимо хорошо знакомых протагонистов в лице Данте и Неро в пятой части серии дадут сыграть за нового персонажа по кличке V — о нём читайте в этой новости. Прочие подробности глядите в нашей новостной ленте.

 

Поддержи Стопгейм!

Devil May Cry 5

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
8 марта 2019
2.4K
4.2
1 405 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

И слава богу. Не нужны нам эти длс. Очень бесит когда из игры вырезают контент а потом за дополнительную плату втюхивают игрокам
Надеюсь, что в ближайшем будущем Capcom возьмутся за cиквел Dragon's Dogma.
А в отсутствии DLC для Devil May Cry вижу только плюс. Как покупателю. мне приятно знать, что покупаю готовый полный продукт.
но ведь порой длс это полноценный новый контент.
мне вот нравится когда через годик после релиза выходит дополнение крупное. Повод вернутся к хорошей игре.
Ну, я считаю, что это нормально. Напомню, что в случае с ПК, ДМС1 и ДМС2 появились впервые. Причём в этом комплекте две из 3 игры минимум хорошие. ДМС3 вообще, на мой взгляд, можно играть достаточно часов, чтобы окупить эту тысячу.
Можт апдейтый завезут.
Хотет больше играбельных персонажей! Хотет играбельного Верджила!
А через n-лет будет спешат идишон с Вергилием, которое надо покупать отдельно за фуллпрайс. Как и с остальными проектами капком.
Фигурки героев от Котобукии ещё нормально, но вот коллекционка чего-то вообще не втащила наполнением. Даже без стилбука… Это же классика. Но главным образом фургон является спорным решением. Вот вообще не хочется забивать им полки. В этом фургоне нет харизмы, это просто металлическая коробка с неоновой надписью. Да и в игре у него вроде не особо культовое значение. Просто шоп и колёса.
Согласен. Но это очень редко происходит. Обычно все заранее разрабатывается а потом вырезается. Самые тупые и жадные попадались на том что длс просто разблокировало контент
Абсолютно согласен. Хотя отсутствие стилбука меня не сильно расстроило. Я считаю, что любому коллекционному изданию годится следующий набор: копия игры (с кодами на дополнительный контент, если таковой имеется), артбук (обязан быть у любой игры с хорошим дизайном), диск с саундтреком (особенно, если музыка великолепная) и фигурка главного героя / героини. Остальное, по желанию. Можно и со стилбуком.
До сих пор волнует вопрос управления на ПК — клавомышь или только клава как в 4.
Меня больше смущает тот факт, что для Европы не анонсировали коллекционное издание. Хотя у американцев оно будет.
Не могу сказать, что Devil May Cry 5 Collector's Edition входит в число тех изданий, которые хочется непременно поставить на полку, но приятные штукенции в нем таки имеются.
Разве что огромный игрушечный фургон Нико я бы заменил на фигурку одного из героев игры. Тем более, что японская компания Kotobukiya их уже анонсировала и предоставила фотографии прототипов без покраски.
А так, всем желающим, придется тащить коллекционку из Америки.


Да. И после определенного количества волн будут боссы из игры. Тоже любил этот режим в DMC4
мне кажется сиквел уже в разработке, может на ранней стадии но в разработке.
Оригинал хорошо зашел, сиквел нужен.
У Итсуно творческая свобода сейчас, капком разрешили ему заниматься тем проектом, каким он захочет. ДД2 он хочет сделать уже очень давно.
Тут зависит от цены. Когда цену ломят, а кладут не очень, то хочется, чтобы наполнение всё-таки соответствовало прайсу. Например, когда брал коллекционку RE 2 за 22К, – мне бы хотелось, чтобы коробка была реально плотным ящиком, который она изображает, а не картонкой с нарисованной фактурой. Касательно типичных коллекционок, я привык, чтобы издание включало в себя весь делюкс / расширенное издание + фигурка и по мелочи. А расширенные часто как раз и есть артбук + стилбук + доп. контент + игра. А вот физические саундтреки я никогда особо не понимал. Эти диски копеечные, кроме того, ещё и та же консоль их тупо не воспроизводит, а вставлять их в комп или машину – ну такое. На компе явно легче скачать, а в какую-нибудь тачку или ещё куда таскать коллекционный предмет и ушатывать его тоже не хочется. В результате я на них просто смотрю и кладу в коробку на вечность. Единственный саундтрек, который слушал на консоли, – The Last Guardian, потому что он шёл цифровым кодом.
А вот виниловые пластинки – это вещь. Они одним своим видом говорят, что для них нужен специальный проигрыватель и ты не обломаешься, как вставив диск, обнаружив, что устройство его не проигрывает. Да и винил денег стоит, считается лакшери вещичкой, со временем дорожает тот или иной экземпляр. Но по игровой тематике винил довольно редок. Кроме недавнего «Метро: Исход», к которому в сети 1С при покупке давали виниловую пластинку с саундтреком, могу вспомнить лишь коллекционное наполнение посредственной Mafia III, где саундтрек был довольно хорош, поэтому винил там годный.
Прошу простить, что так разговорился.)
Что за кровавый дворец?
Выражаясь простым языком, это арена для сражения. Если я ничего не путаю.
Против волн врагов? Блин люблю такие штуки, особенно в слешере.
Читай также