21 февраля 2019 21.02.19 49 257

THQ Nordic подняла денег, чтобы купить ещё больше студий и франшиз

Похоже, прожорливая THQ Nordic в скором времени слопает ещё больше студий и франшиз: компания успешно продала новую порцию акций и тем самым пополнила свой бюджет.

Как пишет GamesIndustry.biz, накануне THQ Nordic выпустила 11 миллионов акций. Заинтересованные лица быстро расхватали ценные бумаги и в общей сложности принесли издательству около 225 миллионов долларов.

Среди новых покупателей акций — First National AP Fund, Second National AP Fund и Odin Fonder. А вот Swedbank Robur Fonder, TIN Fonder и Olsson Family and Foundation уже имели доли в THQ Nordic, но теперь приобрели ещё больше бумаг. Скорее всего, названия компаний вам незнакомы: в основном это организации из северных стран Европы, которые занимаются инвестированием.

THQ Nordic заявила, что пустит новый бюджет на покупки франшиз, студий по разработке игр или другие направления схожего толка.

В 2018 году THQ Nordic купила столько всего, что несложно запутаться. Из самого крупного — Koch Media с издательством Deep Silver и её интеллектуальной собственностью (Saints Row, Metro), а также права на Kingdoms of Amalur, Alone in the Dark, TimeSplitters и многие другие игры.

За 2019-й THQ Nordic успела приобрести Warhorse Studios вместе с Kingdom Come: Deliverance, франшизу Outcast и австралийского дистрибьютора 18point2. Делайте ставки, кого THQ Nordic купит следующим! Мы бы не удивились поглощению Starbreeze, которая сейчас находится в крайне плачевном состоянии.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Таким темпом, скоро студий совсем не останется и THQ Nordic придётся продавать свои студии, чтобы потом… снова их выкупить.
Ну ты и соня. THQ обанкротилась в 2013, Nordic Games выкупила права на кучу её франшиз и в 2016 переименовалась в THQ Nordic.
а потом их выкупили Nordic и сменили свое название на THQ Nordic, хотя по факту это больше Nordic чем THQ.
На самом деле, я хотел бы видеть под крылом этого издательства наших ребят из Seaward, которые делали Корсары: Возвращение Легенды и Корсары: Город Потерянных Кораблей. Из того, а если быть точнее концепт-арты, которые они предлагали, игра вполне может получится очень классной. Очень на это надеюсь.
Это не та THQ. Та THQ уже сдохла. Когда она банкротилась, компания Nordic купила права на её название и логотип и переименовала себя в THQ Nordic. По факту это совершенно разные компании.
Гальперову надо было не акции Activision покупать.
И потом бац! Снова уехали футбол смотреть.
Они купили Koch Media, которые в свою очередь владеют Deep Silver которая издает Метро
Таки 6. Обновления они такие, да.
Не зря кстати тут упомянули starbreeze, те так-же покупали огромное количество франшиз и обанкротились не выпуская более хороших игр. Как-бы THQ не наступили на одни и те-же грабли.
Мне даже стало интересно, что это за история.
У Codemasters в закромах есть другая франшиза которая достойна продолжения или ремейка (так даже лучше будет для начала), Blade of Darkness
THQ умерла в 2013 году и распродала все свои франшизы. А сам бренд THQ был продан Nordic Games, которая была впоследствии переименована в THQ Nordic. Так что нынешняя THQ — это вовсе не THQ, а Nordic.
кто то ставит дизлайки людям, которые пишут что «thq nordic выпускает игры» )) Собственно а что не так? ремастер дарксайдерса и 3 часть, спеллфорс 3, red faction Re-Mars-Tered? я бы приписал еще врекфест и метро но они стали издателями под выход этих игр. Плюс я уверен что они не торопят разрабов (так как деньги есть) и возможно делают ставку на качество. но это моё мнение. Остается просто ждать) я верю в Nordic
Через три года у них будет своя Е3
Читай также