20 февраля 2019 20.02.19 9 246

Age of Wonders: Planetfall выйдет в августе — новый сюжетный трейлер прилагается

Age of Wonders: Planetfall получила дату релиза — научно-фантастическая стратегия доберётся до PC, PlayStation 4 и Xbox One 6 августа. Кроме того, Triumph Studios и издатель Paradox Interactive показали новый сюжетный трейлер, а также поделились другими подробностями об игре.

Предзаказ можно оформить уже сейчас — за него вы гарантированно получите комплект косметических предметов Paragon Noble вне зависимости от издания игры.

Planetfall поступит в продажу в трёх изданиях — стандартном, Deluxe и Premium:

• Стандартное: PC — 930 рублей, PS4 — 2 899 рублей, Xbox One — 2 099 рублей.
• Deluxe: PC — 1 085 рублей, PS4 — 3 499 рублей, Xbox One — 2 499 рублей. Включает в себя наборы косметических предметов Bravado и Spacerpunk, а также планету Infested Worlds, захваченную чужеземной фауной и флорой.
• Premium: PC — 1 549 рублей, PS4 — 5 199 рублей, Xbox One — 3 329 рублей (скидка 10 %). Весь контент из Deluxe и сезонный абонемент, за который полагается доступ к трём будущим расширениям и особой награде.

В Age of Wonders: Planetfall вам предстоит возглавить одну из шести фракций и построить собственную империю. Для достижения цели придётся воевать в пошаговых боях, строить, торговать и развивать технологии в мирах, созданных случайным образом, — всё это ждёт вас в сюжетной кампании. Также никто не мешает посостязаться с другими игроками в сетевом режиме.

 

Поддержи Стопгейм!

Age of Wonders: Planetfall

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
6 августа 2019
103
4.1
54 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Приятная цена. Интересно, что там с дополнениями.
Давно от Triumph ничего не выходило. Ничего крупного. Ролик зацепил. Напоминает одновременно Divinity: Dragon Commander, Циву: Beyond Earth и что-нибудь из стареньких стратегий.
Вопрос от человека в танке: а откуда вообще взялась вся эта НФ? Серия же всегда была чистым фэнтези. Это перезапуск или просто сиквел спустя много веком?
Надеюсь, это будет игра с длительной поддержкой. Age of Wonders 3 очень быстро прекратили развивать, а жаль.

Не вижу причин, чтобы не предзаказать.
Через пол года после релиза к игре вышло одно дополнение, через год второе, сколько ещё её должны были поддерживать?
Почему на PS4 в полтора раза дороже, чем на Xbox?
С одной стороны, прочитав с три десятка дневников разработчиков, рад измененным, и новым механикам, которые игре пойдут только на пользу. С другой, посмотрев видосы с геймплеем, не могу не отметить слабые, порой кривенькие анимации юнитов, весьма странные текстуры деревьев, особенно тех что выращены самим игроком, чудные анимации рек. И это все при том, что движок игры со времен AoW3 сильно улучшили, по информации самих же разработчиков. До релиза еще почти полгода, надеюсь такие все же досадные мелочи поправят.
Теперь то издатель Парадоксы. И, как это не парадоксально, они делают бюджет за счёт поддержки вышедших игр, а не новых разработок
никакого парадокса в этом нет.
Ни то ни другое, это спин-офф.
Читай также