14 февраля 2019 14.02.19 30 279

Игра, которая вернёт вам ваш 2009-й, — мнения критиков о Crackdown 3

15 февраля будет жарким — в этот день стартуют Far Cry: New Dawn, «Метро: Исход» и Crackdown 3. Журналисты уже изучили все три новинки и изложили свои впечатления в обзорах. О том, что критики думают о New Dawn и «Метро», читайте в других заметках, а ниже — самое важное о Crackdown 3.

В третьей части мы будем исследовать сияющий неоном город Нью-Провиденс и крушить вражеские базы. Цель, конечно, благородная — уничтожить криминальных боссов и освободить местных жителей.

Главных героев аж 21 — их можно открывать, находя образцы ДНК. Агенты различаются бонусами к умениям: кто-то получает прибавку к ближнему бою, кто-то — к вождению и так далее. VG247 пишет, что выбор персонажа толком не влияет на геймплей, так что можете не заморачиваться и играть за Джексона, которого озвучил харизматичный Терри Крюс (Terry Crews).

 

В целом Crackdown 3 предлагает привычное безумие в открытом мире — вам предстоит носиться по городу пешком, на машине и реактивном ранце, швырять во врагов тачки и трупы, взрывать всё, что взрывается, и стрелять во всё, что движется. В свои лучшие моменты боевик дарит чистое, не замутнённое сложным сюжетом веселье — в этом смысле он напоминает незатейливые «песочницы» конца нулевых.

У триквела есть проблема, несвойственная современным развлечениям с открытым миром, — речь о малом количестве контента. По словам автора VG247, кампанию можно пробежать примерно за 12 часов. Это приемлемая продолжительность для линейного приключения, но не для «песочницы» — журналист даже не успел распробовать высокоуровневые способности и прокачанных героев.

Ещё одна слабая сторона Crackdown 3 — открытый мир. По площади Нью-Провиденс меньше многих других «песочниц», но разработчики не стали компенсировать скромные масштабы высокой детализацией — судя по рецензии Polygon, дизайн города незатейлив, а его районы похожи друг на друга.

 

Помимо «сингла» Crackdown 3 включает в себя мультиплеер Wrecking Zone. Обзор Kotaku даёт понять, что сетевой компонент едва ли увлечёт вас надолго. Здешнее оружие явно создано с расчётом на одиночную игру, поэтому в онлайне половина пушек бесполезна, а ракетница, наоборот, кажется слишком мощной. Поскольку в многопользовательских режимах используется автонаведение, побеждает обычно тот, кто первым прицелился. Разрушаемость же в хаотичных матчах погоды не делает.

На момент написания новости рейтинг Crackdown 3 на OpenCritic составляет 65 баллов, а на Metacritic — 62 балла. Даже те, кому экшен понравился, не советуют покупать его за полную стоимость — лучше дождитесь распродажи или оформите подписку Xbox Game Pass, позволяющую опробовать игру без лишних трат.

Crackdown 3 выйдет на PC и Xbox One.


Поддержи Стопгейм!

Crackdown 3

Платформы
PC | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
15 февраля 2019
47
2.6
40 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Я лет 10 назад играл в оригинал на иксбоксе. Игра была не плохой, но даже для того времени проходной весьма сильно. Смотрю футажи 3 части, даже графически не сильно ушла за 10 лет. Геймплей топорный, как и анимация. Добавить к тому засилие опер-ворлдами, то я вообще не понимаю, кто будет в это сейчас играть!? Саинтс роу 3-4 выглядит современее и бодрее!
Думаю Майкрософт уже миллион раз пожалели, что не отдали разработку какой-нибудь внутренней студии, а наняли стороннюю контору, в результате чего не имели достаточных возможностей, чтобы анально карать их за срывы всех возможных сроков. И всё же удивляет их стойкость по отношению к этой игре. Эксклюзив для хуана от Obsidian или тот же Fable Legends вместе со Scalebound они без зазрения совести отменяли, потому что итоговый результат им не нравился, а тут прям до победного держались.
Ну и зачем спрашивается они тянули с разработкой игры, вечно откладывая релиз. Ещё с первых показов игры чувствовалось что игра окажется проходной. Но они продолжали почему-то оттягивать неизбежное тратя на неё время и деньги всё это время.
Знаете, а я ведь до последнего верил в игру. То есть, блин, её делали 5-6 лет, Microsoft пиарила и делала, вроде как, ставку на неё. Я отказывался почему-то верить, что выйдет, что-то настолько посредственное, не знаю почему. При том, что у меня нет xbox, и покупать игру я не собирался, всё равно как-то разочарован.
Gears 4, Halo Wars 2, Sunset Overdrive, Quantum Break и Killer Instinct (хотя лично я не особо понимаю файтинги).
Gears 4, Halo Wars 2, Sunset Overdrive, Quantum Break, Killer Instinct?
Ну около 65 для игры которая столько лет в производственном аду была даже не плохо. Я думал что будет меньше 50, а так может быть когда нибудь куплю по скидке.
По всей видимости разработчики знатные рукожопы и никак не могли нормально организовать рабочий процесс, ещё и наверняка по сто раз перезапуская разработку с нуля. Конечный результат никак не тянет на игру, создававшуюся 5 лет и тут скорее всего ситуация как с Андромедой, когда несколько лет разрабы потратили впустую, в итоге выкинув все наработки, потому что они не работали, а финальный вариант игры склепали за год (а то и меньше) с горящей жопой и на остатки бюджета.
А что в ней с тенями? куда они дели все тени от движущихся объектов? Решили, что оно не нужно?
Выглядит словно модификация к Фортнайт
Мдя…
Очень сильно напоминает поделку на UrealEngine собранную из самых дешевых ассетов.
Графика очень посредственная, геймплей еще хуже. Лично мне непонятно для кого это игра.
По game pass сойдёт. Скачал, поиграл не понравилась удалил, а понравилась дальше играешь один фиг платить за неё не нужно. И есть предположение что собственно ради библиотеки game pass игру и доделали
Возможно потому и держали, что уже отменили пару игр и не хотят новостей в стиле «очередная игра от мс отменена».
Тем более это всё равно как бы… Лучшая часть серии?
Да скорее наоборот. Помню играл с другом который до этого ниразу ее не видел. У него была включена помощь в комбо, а я без нее. Так он меня победил больше раз чем я. (хотя на тот момент я наиграл часов 6-7 и еще сильно не заморачивался с атаками)
Может, игра и не самая плохая, не играл, поэтому не могу сказать точно, но выпускать её в один день с новыми Метро и Far Cry явно не лучшая идея.
Gears 4 не понравился, halo wars бомба(забыл о нем), quantum не прошёл, а в файтинги кроме MC & UFC не могу играть
А ещё у меня одного это чудо полностью на ангельском?
Читай также