12 февраля 2019 12.02.19 36 917

Скидки, бесплатные выходные и расширенные издания — четвёртый год поддержки Rainbow Six Siege

Tom Clancy’s Rainbow Six Siege вышла в конце 2015 года, и это значит, что 2019-й станет четвёртым годом поддержки сетевого боевика. По этому поводу Ubisoft приготовила всякие приятности и выкатила праздничный трейлер, в котором подсчитала статистику за три года жизни развлечения. Ознакомиться со списком изменений во всех подробностях можно здесь.

Кстати, в конце ролика можно увидеть даму с короткоствольным дробовиком в руке — похоже, что это один из новых оперативников по кличке Mozzie. Согласно предыдущим утечкам, барышня относится к защитникам, а её способность позволит брать под контроль вражеских дронов. Другим новоприбывшим оперативником станет Gridlock — атакующий персонаж, который способен устанавливать специальные ловушки. Об этом сообщали пользователи ResetEra.

 

В первую очередь компания снизит цены на все версии игры, доступные для покупки в этом году, — это касается как цифровых, так и физических копий. Вдобавок изменится стоимость и доступность оперативников — новые ценники зависят от издания Siege.

Самую простую версию шутера для PC, Starter Edition, с сегодняшнего дня приобрести больше не получится — она уступила место стандартному изданию, которое отныне будет называться просто «Tom Clancy’s Rainbow Six Осада». Новая версия предложит игроками усовершенствованную систему прогресса — она позволит быстрее открывать новых персонажей.

Те, кто уже успел купить стартовую версию, могут не беспокоиться — их издание автоматически обновится до стандартного. Стоимость каждого оперативника не изменится — для разблокирования понадобится прежнее количество очков славы. Прогресс останется нетронутым.

Кроме того, содержание премиум-версий расширится. Узнать в общих чертах, что войдёт в обновлённые комплекты, можно на картинке ниже.

Каждое издание включает в себя разный объём контента в зависимости от ценника. Все цифровые версии Rainbow Six Siege уже получили скидки вплоть до 60 %. Ниже представлены все версии от самой дешёвой до самой дорогой (цена с учётом скидки):

• Standard Edition — сама игра с улучшенной системой разблокирования оперативников. Steam — 499.50 рублей, Ubisoft Store — 499.50 рублей, PlayStation 4 и Xbox One — на данный момент отсутствует.
• Deluxe Edition — все оперативники первого года игры: Buck, Frost, Blackbeard, Valkyrie, Caveira, Capitão, Hibana, Echo. Steam — 599 pублей, Ubisoft Store — 599.6 рублей, PlayStation 4 — 800 рублей, Xbox One — 799.6 рублей.
• Gold Edition — всё из Deluxe плюс ранний доступ ко всем оперативникам четвёртого года игры. Steam — 1 099 рублей, Ubisoft Store — 1 099.45 рублей, PlayStation 4 — 2 309 рублей, Xbox One — 2 309.45 рублей.
• Ultimate Edition — всё из Gold плюс оперативники всех лет: Buck, Frost, Blackbeard, Valkyrie, Caveira, Capitão, Hibana, Echo, Mira, Jackal, Ela, Zofia, Ying, Lesion, Dokkaebi, Vigil, Lion, Finka, Maestro, Alibi, Maverick, Clash, Nomad, Kaid. Steam — 2 089 рублей, Ubisoft Store — 2 089.45 рублей, PlayStation 4 — 3 629 рублей, Xbox One — 3 629.45 рублей.

Длительность предложения зависит от платформы и магазина для PC: в PlayStation Store акция действует с 12 февраля по 6 марта, в Microsoft Store — с 12 февраля по 4 марта, в Steam — с 12-го по 18 февраля, в Ubisoft Store — с 12-го по 25 февраля.

Для тех, кто пока не решился на покупку боевика, Ubisoft приготовила бесплатные выходные, которые пройдут с 14-го по 17 февраля на всех платформах. На это время пользователи получат доступ ко всем картам и режимам, а достигнутый прогресс перенесётся в купленную Siege. Время проведения немного отличается в зависимости от платформы — подробности под спойлером.

• PC: 14 февраля (20:00 МСК) — 17 февраля (23:00 МСК). Доступна предзагрузка.
• PS4: 14 февраля (16:00 МСК) — 18 февраля (16:00 МСК). Доступна предзагрузка.
• Xbox One: 14 февраля (11:00 МСК) — 18 февраля (11:00 МСК). Требуется золотой статус Xbox Live Gold.

 

Поддержи Стопгейм!

Tom Clancy's Rainbow Six: Siege

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
1 декабря 2015
2.2K
4.1
1 871 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Плюшек старичкам не будет, расходимся.)))
Стартер — наверное самая подлая вещь, которую подложила Юбисофт. Новички, которые не знакомы с Сиджем, даже после долгих убеждений и объяснений на пальцах скорее всего посчитают, что двести рублей стоят гринда, а потом застревают на пару месяцев, пытаясь открыть релизных оперов. Мой знакомый так и вовсе первым открыл Тачанку.
Приятно видеть, что эта система хоть как-то работает, а то в чате не продохнуть от токсичных рандомов.
Прости, Юбисофт, но ты немного опоздала. На 1000 часов в игре примерно за которые я успел накопить на всех оперативников со стартового издания.
Ругаться можно и без мата. И обоснованно. Иначе бан вполне заслужен.
Матчмейкинг вообще рандом чистейший, играем с друзьями на бронзах в этом сезоне (не повезло чутка при калибровке), так супротив нас нет-нет, да и выпадет команда из двух копперов и одной платины, причём копперы играют на уровне, а то и выше платины, в то время как в нашей команде намёков даже на серебро нету — все бронзы.
Ну, это делается для новых игроков, потому что сейчас с нуля открывать всех оперативников это слишком жёстко.
На старте никаких изданий вообще не было и игра стоила 2000₽. Так что это для Юбисофт вообще ничего не значит. Как написал комментатор выше — плюшек старичкам ее будет
Нового опера зовут Gridlock, а не Grindlock.
Сначала лысая негритянка, теперь — толстая перекачанная бабища. Ээээхх, Юбисофт, опять со своей толерастией. Опять главное меню будет каждый раз вызывать отвращение.
Немного обидно, с такими скидками игра+8 оперов первого года+8 новых оперов стоят дешевле одного сезонника.
Нет, там же просто паки давали
Аааааааа… это косой матч-мейкинг, Юби вроде как собирались его переработать. Да… собирались, аж самому смешно.
Приписка «бета» возле «Ранкед» как бы намекает…
Баны раздают скорее за расизм, сексизм и серьезную травлю других игроков, чем просто за маты. Разрабы сами говорили, что просто за «Fuck» и т.п. не банят.
А есть люди, которые даже базовых оперов и обвесы к ним покупали ручкамм и всех длс оперов(начиная с первого года) за 25к. Юби могли бы полтора кейса хотя бы дать… :(
Стартовое должно стать стандартным, да. Это значит, что будут все оригинальные оперативники.
А цены на длсшных везде одинаковые — 25к.
Читай также